21 Los(e)/Seite
Deckelschatulle
Deckelschatulle. Holz, Mahagonifurniert. 19. Jh. 11,5 x 18 x 13cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Zwei Fotoalben. 19. Jh.
Zwei Fotoalben. 19. Jh. Alters- und Gebrauchsspuren, leer. ...[more]
Stehender Mann
Stehender Mann. Holz geschnitzt. Höhe: 74cm; mit Riss. ...[more]
Zwei Gussfiguren, Kruzifix
Zwei Gussfiguren, Kruzifix, Christuskorpus Porzellan; beschädigt. Engelfiguren usw. ...[more]
Marder. Tierpräparat, auf Baumstamm montiert. Gesamtbreite: 70cm. ...[more]
Wiesel, Eichhörnchen, Geweihe
Wiesel, Eichhörnchen, Tierpräparate. Dazu: Geweihe. ...[more]
Zwei nordafrikanische Krumdolche
Zwei nordafrikanische Krumdolche, verzierte Metallscheiden, Länge: 36cm; beschädigt. ...[more]
Fünf bemalte Bleisoldaten, kurzer Dolch, Länge: 17cm und Taschenmesser. ...[more]
Vier Teile. Dabei: Geldkassette, 8 x 17,5 x 12cm. Spardose in Buchform, Schlüssel fehlt.Lötlampe usw. ...[more]
Krippe mit Gussfiguren. Dazu: Weihnachtspyramide. ...[more]
Großer Posten Hefte
Großer Posten Hefte. Dabei: "Tibor", "Nick", "Die Spinne" usw. ...[more]
Schatulle, verzinkt, datiert: 1896; gedellt. Dazu: Gasmaske III. Reich und zwei Fotos ...[more]
Posten von vier Bierkrügen
Posten von vier Bierkrügen. Holz. 3 x 3 Liter und einmal 10 Liter. ...[more]
Geweihe, Damwild und Gehstock
Geweihe, Damwild, Breite: 88cm und Gehstock mit Horngriff, Höhe: 92cm. Dazu: zweiRehgehörne. ...[more]
Posten Reh- und Gemsengehörner
Posten Rehgehörner und Gemsengehörner, fünf Teile, ältestes datiert: 1880. Dazu: Gesichter- Wurzelholz. ...[more]
Zwei Möbelverzierungen
Zwei Möbelverzierungen. Männliche Figuren, Eichenholz geschnitzt als Atlanten, Höhe: 35cm. ...[more]
Holzrahmen, gefasst
Holzrahmen, gefasst. Innenmaße: 27 x 23cm. ...[more]
Ritter mit Lanze
Ritter mit Lanze. Gussfigur, Keramik, farbig staffiert, Höhe: 81cm. ...[more]
Tischnähmaschine, Singer
Tischnähmaschine, Singer, mit Kurbel; Altersspuren. ...[more]
Gartenfiguren: Bay. Löwe und Zwerg
Gartenfiguren. Bayerischer Löwe, sitzend, Steinguss. Dazu: Zwerg, Keramik. Beideverwittert. Höhe: 43cm. ...[more]
21 Los(e)/Seite