11 Los(e)/Seite
Becher. 800er Silber. Graviert: "Friedrich". Höhe: 10,8cm. 146 Gramm.
Standbilderrahmen. Sterlingsilber auf Holzgestell, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser:14cm.
Standbilderrahmen. Sterlingsilber auf Holzgestell, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser:14cm. ...[more]
Schöpflöffel. 800er Silber. Länge: 35cm. 243 Gramm.
Kerzenleuchter, fünfarmig. 835er Silber. Höhe: 18cm, Durchmesser: ca. 32 cm. 668 Gramm.
Sturzbecher. Russland, mit tanzenden Kosaken. 84er Punze. Höhe: 8,5cm. 77,5 Gramm.
Tortenheber und Sahnelöffel. 835er Silber. Gesamtgewicht: 87 Gramm.
Salz- und Pfefferstreuer. 900er Silber. Höhe: 7,5cm. Gesamtgewicht: 180 Gramm.
Suppenlöffel und zwei Kaffeelöffel, 800er Silber. Gesamtgewicht: 79,9 Gramm.
Satz von 12 Kaffeelöffeln. 800er Silber. Deutsch. Gesamtgewicht: 212 Gramm.
Tortenheber. 19. Jh. Verziert; Griff verzogen. Dazu: Serviettenring. Beides 800er Silber.Gesamtgewicht: 79 Gramm. ...[more]
Satz von acht Kaffeelöffeln. 800er Silber. Gesamtgewicht: 202 Gramm.
11 Los(e)/Seite