25 Los(e)/Seite
Drittes Reich. Dolch. Bahnschutzführer, Modell 38. Originalscheide. Dazu: Portepee, Länge:36,5cm.
Drittes Reich. Dolch. Bahnschutzführer, Modell 38. Originalscheide. Dazu: Portepee, Länge:36,5cm. ...[more]
Drittes Reich. Dolch. SS. Klinge beschriftet "Meine Ehre heißt Treue". Länge: 34,5cm.Originalscheide. ...[more]
Bayerischer Beamten Dreispitz. 19. Jh., gut erhalten. Dazu: Originalschachtel.
Reservisten Bierkrug, bayerische Kavallerie. Elfenbeinsteinzeug, Zinndeckel, 1 Liter;beschädigt.
Reservisten Bierkrug, bayerische Kavallerie. Elfenbeinsteinzeug, Zinndeckel, 1 Liter;beschädigt. ...[more]
Gedenkblatt. Winterhilfswerk 1936/37. Deutscher Keglerbund, Wernigerode/Harz 1937.
Dolch. Katar. Indien. Spezialwaffe der Raiput Krieger. 19. Jh. Länge: 43cm.
Dolch. Katar. Indien. 19. Jh. Länge: 39cm.
Dolch. Katar. Indien. 19. Jh. Länge: 20cm.
Bayerischer Kindersäbel, um 1900. Länge: 66cm. Originalscheide.
Säbel. Bayerische Artillerie. Länge: 93cm; stark gebraucht. Originalscheide.
Säbel um 1900. Länge: 91cm. Originalscheide; stark gebraucht.
Säbel um 1900. Länge: 96cm; Gebrauchsspuren.
Kurzsäbel. Indien. Länge: 60cm. Original-Lederscheide.
Indischer Dekosäbel mit Samtscheide. Länge: 73cm.
Säbel. Indien. Knochengriff besch. Holzscheide. Länge: 60cm. Dazu: Säbel Afrika, Griff undScheide
Säbel. Indien. Knochengriff besch. Holzscheide. Länge: 60cm. Dazu: Säbel Afrika, Griff undScheide mit Leder umwickelt. ...[more]
Degen. 19. Jh. Messingkorb, Drahtwicklung. Länge: 96cm.
Bajonett. I. Weltkrieg. Länge: 69cm. Original Metallscheide.
Indischer Reiter Säbel, Tulwar. Länge: 72cm.
Stich- und Schneide-Waffe. Eisengriff. Länge: 74cm.
I. Weltkrieg. Deckeldose, geprägtes Blech, Deckel mit Eisenkreuz, 1914. 5 x 11,5 x 9cm.
Dolch. Katar, Indien. 19. Jh. Länge: 52cm.
Handschutz. 18. Jh. Eisen, reich verziert. Länge: 48cm.
Säbel um 1900. Gekrümmte Klinge; beschädigt. Länge: 100cm.
Schutzschild. Indien, ohne Halterung. Durchmesser: 29cm.
Büchse. Steinschloss. 18. Jh. Achtkantlauf, signiert "Johann Waas in Bamberg". Länge:108cm.
Büchse. Steinschloss. 18. Jh. Achtkantlauf, signiert "Johann Waas in Bamberg". Länge:108cm. ...[more]
25 Los(e)/Seite