39 Los(e)/Seite
Collier. 14 Kt. Gold. Mit Email und Farbsteinen. Länge: 42cm. Ca. 12 Gramm.
Filigraner Anhänger. Italien. 14 Kt. Gold. Gearbeitet mit feinem Perlbesatz. Ca. 6 x 4cm,6 Gramm.
Filigraner Anhänger. Italien. 14 Kt. Gold. Gearbeitet mit feinem Perlbesatz. Ca. 6 x 4cm,6 Gramm. ...[more]
Zwei Ringe, Sterlingsilber, vergoldet, RG 60. Dazu: zwei einzelne Ohrringe, einer davon 8Kt. Gold.
Zwei Ringe, Sterlingsilber, vergoldet, RG 60. Dazu: zwei einzelne Ohrringe, einer davon 8Kt. Gold. ...[more]
Brosche oder Anhänger. Weißgold 14 kt. Herzform. Zentraler Aquamarin, umrahmt von 18Brillanten.
Damenring. Weißgold 14 kt., mit 6 Brillanten, ca. 1,20 ct. Ringgröße: 59. 4,6 Gramm.Viereckiger
Damenring. Weißgold 14 kt., mit 6 Brillanten, ca. 1,20 ct. Ringgröße: 59. 4,6 Gramm.Viereckiger Mittelstein Zirkonia. ...[more]
Damenring. 14 kt. Gelbgold, mit ca. 45 Diamanten. Ringgröße: 56. 6,3 Gramm.
Bernsteinschmuck. Designerbrosche und Ring. Fassung Sterlingsilber. Ringgröße: 62cm.
Ring. 14 kt. Gold. Ringschiene besetzt mit drei kleinen Saphiren. Ringgröße: 65/66, ca.3,6 Gramm.
Ring. 14 kt. Gold. Ringschiene besetzt mit drei kleinen Saphiren. Ringgröße: 65/66, ca.3,6 Gramm. ...[more]
Brillantring. 14 kt. Gold. Großer Ringkopf mit ca. 21 Brillanten in blütenförmigerAnordnung. RG 51/
Brillantring. 14 kt. Gold. Großer Ringkopf mit ca. 21 Brillanten in blütenförmigerAnordnung. RG 51/52. 4,6 Gramm. ...[more]
Kreuzanhänger. 18 kt. Gold, besetzt von 16 Rubinen. Höhe: ca. 3cm. 3,3 Gramm.
Perlenring. Weißgold. Ringschiene mit verschlungenem Ringkopf, zentrale Perle, flankiertvon je
Perlenring. Weißgold. Ringschiene mit verschlungenem Ringkopf, zentrale Perle, flankiertvon je drei Brillanten. RG 55/56, 5,8 Gramm. ...[more]
Paar Perlenohrstecker. 18 kt. Gold. 4,7 Gramm.
Paar Ohrhänger. Gold und Silber, quadratische Form, Besatz von Altschliffdiamanten; einStein fehlt.
Paar Ohrhänger. Gold und Silber, quadratische Form, Besatz von Altschliffdiamanten; einStein fehlt. ...[more]
Paar Ohrhänger. 14 kt. Gold, mit schwarzem Stein.
Herz-Anhänger. 18 kt. Gold, Saphirbesatz. 1,7 Gramm.
Paar Ohrhänger. 18 kt. Gold. Abhängende Ampeln in Weißgold mit kleinem Brillantbesatz. 2,2Gramm.
Paar Ohrhänger. 18 kt. Gold. Abhängende Ampeln in Weißgold mit kleinem Brillantbesatz. 2,2Gramm. ...[more]
Paar Korallen-Ohrringe. 18 kt. Gold. Oval gefasste Koralle. 4,2 Gramm.
Paar Ohrringe. 14 kt. Gold. Kleine Quadrate, besetzt von einem kleinen Saphir. 1,4 Gramm.
Schmuckset: Paar Ohrhänger und Ring. Gold und Silber, Besatz von Altschliffdiamanten. RG54/55. 11
Schmuckset: Paar Ohrhänger und Ring. Gold und Silber, Besatz von Altschliffdiamanten. RG54/55. 11 Gramm. ...[more]
Paar Ohrringe. Gold. Runde Form, halbkreisförmiger Besatz von Perlchen, daneben opalblauerStein. 1,8
Paar Ohrringe. Gold. Runde Form, halbkreisförmiger Besatz von Perlchen, daneben opalblauerStein. 1,8 Gramm. ...[more]
Damenring. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt von kleinen Steinen. RG 52. 2,7 Gramm.
Halsreif. Silber. Staatliche Zeichenakademie Hanau.
Designer-Armspange. 750er Gold, zwei Silberscheiben. Zeichenakademie Hanau. 12,8 Gramm.
"Doppelring". Sterlingsilber. Zeichenakademie Hanau.
Paar Manschettenknöpfe. Silber, modernes Design. Zeichenakademie Hanau.
Paar Ohrhänger. 14 kt. Gold. Stecker mit Amethyst, daran abhängende Elemente. 3,1 Gramm.
Brosche. Sterlingsilber, feuervergoldet. Runde Form, Durchmesser: 6,5cm; Verschlussnadelfehlt.
Brosche. Sterlingsilber, feuervergoldet. Runde Form, Durchmesser: 6,5cm; Verschlussnadelfehlt. Zeichenakademie Hanau. ...[more]
Brosche. Sterlingsilber, Schwefelleber geschwärzt. Runde Form, Durchmeser: 6,7cm;Verschlussnadel
Brosche. Sterlingsilber, Schwefelleber geschwärzt. Runde Form, Durchmeser: 6,7cm;Verschlussnadel fehlt. Zeichenakademie Hanau. ...[more]
Designer-Brosche. Sterlingsilber, Schwefelleber geschwärzt, mittig feuervergoldetesDesign. Durchmesser: 6,7cm. Zeichenakademie Hanau. ...[more]
Brosche. Sterlingsilber. Schwefelleber geschwärzt, mittig feuervergoldetes Design.Durchmesser: 6,
Brosche. Sterlingsilber. Schwefelleber geschwärzt, mittig feuervergoldetes Design.Durchmesser: 6,7cm. Zeichenakademie Hanau. ...[more]
Brosche. Sterlingsilber, Schwefelleber geschwärzt, mittig feuervergoldetes Design.Durchmesser: 6,
Brosche. Sterlingsilber, Schwefelleber geschwärzt, mittig feuervergoldetes Design.Durchmesser: 6,7cm. Zeichenakademie Hanau. ...[more]
Rechteckige Brosche. Sterlingsilber, Schwefelleber geschwärzt. 5,2 x 4,8cm.Zeichenakademie Hanau.
Rechteckige Brosche. Sterlingsilber, Schwefelleber geschwärzt. 5,2 x 4,8cm.Zeichenakademie Hanau. ...[more]
Designerring und runde Brosche. Sterlingsilber, Brosche geschwärzt, Durchmesser Brosche:3,5cm.
Designerring und runde Brosche. Sterlingsilber, Brosche geschwärzt, Durchmesser Brosche:3,5cm. Ringgröße: 54. Zeichenakademie Hanau. ...[more]
Jugendstil-Brosche. 14 kt. Gold, mittig Bild, Länge: 3,5cm; Anstecknadel fehlt. Dazu:kleiner
Jugendstil-Brosche. 14 kt. Gold, mittig Bild, Länge: 3,5cm; Anstecknadel fehlt. Dazu:kleiner Goldanhänger mit schwarzer Perle. ...[more]
Collier. 14 kt. Gelbgold. 108 Diamanten à ca. 0,005 ct. = zusammen ca. 0,54 ct. Farbe:Wesselton,
Brosche. Silber, aus der Werkstatt der Zeichenakademie Hanau. Breite: 6.5cm.
Tahiti Perlenkette mit Goldverschluss, 900er, mit kleinem Smaragd und Brillant,Durchmesser: ca. 1cm.
Tahiti Perlenkette mit Goldverschluss, 900er, mit kleinem Smaragd und Brillant,Durchmesser: ca. 1cm. Länge: 47cm. ...[more]
39 Los(e)/Seite