7 Los(e)
7 Los(e)/Seite
"Primavera - Büste einer jungen Dame". Alabasterfigur. Höhe: 30cm.
"Merkur und die drei Grazien". Bronzerelief. 38 x 32cm, ca. 14 kg.
Putti mit Weintrauben. Stuck, bronziert. Höhe: 53cm.
Moriskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 39cm.
Holzrelief, um 1930. "Die Verführung". 31 x 42cm, Rahmen.
Los 4905
Lorenzl Josef (1892 - 1950) österreichischer Bildhauer des Art déco: "Tänzerin". Bronzesigniert, auf
Los 4906
Lorenzl Josef (1892 - 1950) österreichischer Bildhauer des Art déco: "Tänzerin". Bronze,signiert,
7 Los(e)/Seite