13 Los(e)/Seite
Deckeltaschenuhr. Gold 14 kt. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde.Durchmesser: 5cm.
Deckeltaschenuhr. Gold 14 kt. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde.Durchmesser: 5cm. Werk läuft an. ...[more]
Regulator. 19. Jh. Dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit Adlerbekrönung. Zifferblattringmit
Wanduhr. Zifferblatt geprägtes Blech mit Jagdszenerie. Gewichtsantrieb. MessingZifferblattring mit
Wanduhr, neuzeitlich. "Augenwender Schnapp-Uhr". Uhr mit einem sogenannten "Türkenkopf"auf der
Schwarzwälder Rahmenuhr mit geprägter Front. 19. Jh. Verglaster Holzrahmen, geprägte Frontmit
Regulator. Gründerzeit. Dreiseitig verglastes Holzgehäuse, E.Z. mit römischen Zahlen.Aufziehwerk,
Damenarmbanduhr "Girard Perregaux". 14 kt. Gelbgold. Aufziehwerk. Länge: 16cm. 38,7 Gramm.
Regulator. Gründerzeit. Dreiseitig verglastes Holzgehäuse. E.Z. mit römischen Zahlen.Aufziehwerk,
Zwei Taschenuhren. Silbergehäuse und eine Kugeluhr; zwei davon defekt, besch.
Schwarzwälder Bogenschilderuhr mit römischen Zahlen. Gewichtsantrieb, Halbstundenschlagauf Tonfeder.
Uhrautomat. Käfig mit Vogel. Aufziehwerk. 13 x 14 x 9cm. Werk läuft an.
13 Los(e)/Seite