77 Los(e)/Seite
"Rückenakt am Meerufer". Öl/Holz. 19 x 24cm, Rahmen.
"Schäferin mit Schafen". Öl/Lwd. 19. Jh. Doubliert. 100 x 72cm, Rahmen.
"Hügelige Landschaft mit Bauernhaus". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 44 x 53cm, Rahmen.
Hoffmann, M.: "Bachlandschaft mit Brücke". Öl/Lwd., signiert. 46 x 32cm, Rahmen.
Klein-Nigssen: "Der Weintrinker". Öl/Holz, signiert. 24 x 15cm, Rahmen.
Weber: "Zwei Pferdeköpfe". Öl/Platte, signiert (19)48. 22 x 27,5cm, Rahmen.
"Wassermühle in hügeliger Landschaft". Öl/Platte. 19 x 24cm; besch. Rahmen.
Schröder: "In der Bauernstube". Öl/Lwd., signiert. 27 x 35cm, Rahmen.
Heichele: "Röhrender Hirsch". Öl/Platte, signiert. 17 x 23cm, Rahmen.
Russischer Maler: "Moskau Ansicht". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 1988. 77 x 127cm,Rahmen. ...[more]
Miniatur: "Napoleon in Uniform". Brustbild. Deckfarben auf Malkarton, runderBildausschnitt.
Miniatur: "Napoleon in Uniform". Brustbild. Deckfarben auf Malkarton, runderBildausschnitt. Durchmesser: 5,5cm. Messingrahmen. ...[more]
"Köln". Ansicht am Rhein mit Dampfer und Kähnen. Öl/Lwd., unleserlich signiert. Rechtsunten mit
"Blick auf Kloster Seeon im Chiemgau". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 59 x 78cm, Rahmen.
"Der Besuch des Landesvaters". Kopie nach Spitzweg. Öl/Holzplatte. 28 x 22cm, Rahmen.
Unbekannt. 18. Jh. "Geiselung Christi". Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, 30 x 24cm, Rahmen.
Siebenhaar Robert, geb. 1955 in Forchheim. Studium an der Akademie der Bildenden KünsteNürnberg.
"Fasane am Bachufer". Öl/Holzplatte, unleserlich signiert, 17,5 x 23cm, Rahmen.
"Pferde auf der Wiese". Öl/Malkarton. 18,5 x 26,5cm, Rahmen.
"Segelschiffe in der Bucht". Öl/Lwd. 57 x 63cm, Rahmen.
Kämmerer Wilhelm: "Ein Blumenstrauß in blauer Vase", nach altem Vorbild gemalt. Öl/Lwd. 88x 73cm,
Kämmerer Wilhelm: "Ein Blumenstrauß in blauer Vase", nach altem Vorbild gemalt. Öl/Lwd. 88x 73cm, Rahmen. ...[more]
Lehnhoff: "Seelandschaft". Öl/Lwd., signiert. 80 x 68cm, Rahmen.
Tucker, A.: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert. 57 x 47cm, Rahmen.
Boros, Jozsef, ungarischer Maler, geb. 1944 in Zsambék: "Stillleben im barocken Stil".Öl/Holzplatte,
Boros, Jozsef, ungarischer Maler, geb. 1944 in Zsambék: "Stillleben im barocken Stil".Öl/Holzplatte, signiert, 38 x 28cm. Rahmen. ...[more]
Argun, Atilla, türkischer Maler: "Windmühle bei Nacht". Öl/Lwd., signiert. 28 x 22cm,Rahmen.
Argun, Atilla, türkischer Maler: "Windmühle bei Nacht". Öl/Lwd., signiert. 28 x 22cm,Rahmen. ...[more]
Reimon (geb. 1929, Oberschlesien): "Mönch im Weinkeller". Öl/Lwd. 38 x 28cm. Rahmen.
Lödicke: "Küchenstillleben". Öl/Holz, signiert. 9,5 x 14cm. Rahmen.
Exner, Antoine (geb. 1927 in Saarbrücken): "Segelboote am Uferrand". Öl/Holz, signiert. 17x 22cm.
Exner, Antoine (geb. 1927 in Saarbrücken): "Segelboote am Uferrand". Öl/Holz, signiert. 17x 22cm. Rahmen. ...[more]
Braeselow (geb. 1919 in Berlin): "Hase in winterlicher Landschaft". Öl/Holz,monogrammiert. 25 x
Braeselow (geb. 1919 in Berlin): "Hase in winterlicher Landschaft". Öl/Holz,monogrammiert. 25 x 19cm. Rahmen. ...[more]
Kout, Alois (geb. 1920 in Münster): "Mädchen Hasen fütternd". Öl/Lwd., signiert. 28 x22cm. Rahmen.
Kout, Alois (geb. 1920 in Münster): "Mädchen Hasen fütternd". Öl/Lwd., signiert. 28 x22cm. Rahmen. ...[more]
Sevens, Konrad: "Landschaft". Öl/Lwd., signiert, ca. 1983. 58 x 78cm. Rahmen.
Loir, Henri (geb. 1952 in Brüssel): "Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Holz, signiert.12 x 16,
Loir, Henri (geb. 1952 in Brüssel): "Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Holz, signiert.12 x 16,5cm. Rahmen. ...[more]
"Liegender Hund". Öl/Holz. 20 x 24cm. Rahmen.
Schraub, Jos.: "Der Briefleser". Öl/Lwd., signiert, (19)73. 28 x 22cm. Rahmen.
Perskaja, Tanja: "Abstrakte Komposition". Öl/Lwd., monogrammiert. 75 x 50cm, Rahmen.
"Spanischer Edelmann". Öl/Lwd., um 1900. 116 x 82cm. Rahmen.
Molnár C. Pál (1894 - 1981): "Hügelige Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Platte,monogrammiert
Molnár C. Pál (1894 - 1981): "Hügelige Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Platte,monogrammiert MCP, 1957. 20 x 29cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Unbekannt, um 1800: "Maria Magdalena". Öl/Eichenplatte. 90 x 77cm, Rahmen; rest.-bed.
Ajorentzen? Maler des 19. Jh.: "Afrikaner mit weitem Blick". Öl/Lwd., signiert. 58 x 46cm.Rahmen.
Ajorentzen? Maler des 19. Jh.: "Afrikaner mit weitem Blick". Öl/Lwd., signiert. 58 x 46cm.Rahmen. ...[more]
"Stillleben mit Obst". Öl/Platte,unleserlich signiert. 21 x 27cm. Rahmen.
"Zwei Segelschiffe im Hafen". Öl/Platte, unleserlich signiert. 30 x 24cm, Rahmen.
"Blick über die Dächer einer Großstadt". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 65 x 46cm. Rahmen.
"Bauernhof im Hochgebirge". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 49 x 39cm. Rahmen leichtverschmutzt.
"Bauernhof im Hochgebirge". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 49 x 39cm. Rahmen leichtverschmutzt. ...[more]
"Stillleben mit Sonnenblumen". Öl/Platte. 44 x 57cm. Rahmen.
"Fröhliche Nachrichten". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 51 x 41cm. Rahmen.
"Blick auf den Bodensee". Öl/Platte. 22 x 32cm. Rahmen.
"Saint-Tropez". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 40 x 50cm. Rahmen.
"Drei Bauern bei der Brotzeit". Ungarischer Maler um 1930, Öl/Lwd., 22 x 35cm. Rahmen.
"Aufgehängte Marionettenpuppen". Ryszard Krynski. Öl/Lwd., signiert, 76 x 61cm, Rahmen.Dazu:
"Aufgehängte Marionettenpuppen". Ryszard Krynski. Öl/Lwd., signiert, 76 x 61cm, Rahmen.Dazu: Postkarte von dem Gemälde. ...[more]
"Dame mit gelbem Hut". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 68 x 53cm.
John, K.: "Blumen in der Vase". Öl/Platte, signiert, 82 x 64cm, Rahmen.
"Vor dem Portal". Unbekannt, Ende 19. Jh. Frau mit Blasinstrument und zwei galante Herren.Öl/
"Vor dem Portal". Unbekannt, Ende 19. Jh. Frau mit Blasinstrument und zwei galante Herren.Öl/Malkarton, 31 x 23cm. Waschgoldrahmen. ...[more]
Lang, Georg (fränkischer Maler): "Stillleben". Öl/Malkarton, 41 x 45cm, Rahmen.
Lang, Georg (fränkischer Maler): "Stillleben mit Lampe". Öl/Platte, monogrammiert,rückseitig
Lang, Georg (fränkischer Maler): "Stillleben mit Lampe". Öl/Platte, monogrammiert,rückseitig bezeichnet, 62 x 82cm, Rahmen. ...[more]
Eichhorn, K.: "Am Wasser". Öl/Lwd., signiert, 60 x 80cm, Rahmen.
Unbekannt um 1920: "Badevergnügen am Dorfrand". Öl/Holz, 62 x 50cm, Rahmen mit Glas.
"In der alten Apotheke". Öl/Lwd. 110 x 149cm, Rahmen.
Harry Müller-Ebing (1923 - 1984) zugeschrieben: "Weite Landschaft mit Bauer bei derArbeit". Öl/
Harry Müller-Ebing (1923 - 1984) zugeschrieben: "Weite Landschaft mit Bauer bei derArbeit". Öl/Platte. 51 x 63cm, Rahmen. ...[more]
"Hühnerhof". Öl/Holz, unleserlich signiert. 17 x 23cm, Rahmen.
"Heuernte". Öl/Holz, unleserlich signiert. 17 x 23cm, Rahmen.
77 Los(e)/Seite