28 Los(e)/Seite
Krumdolch, Oman, um 1900. Originalscheide. Länge: 31m; beschädigt. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Drittes Reich. Schirmmütze. Kyffhäuser-Bund, ohne Abzeichen, guter Zustand. Kopfweite: 58. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Polizeisäbel um 1900. Schweden. Messinggriff, bezeichnet: "HÄLSINGBORGS Polisdistrikt".Länge:
Zwei Krummdolche. Gegratete Rückenklinge. Holzgriff. Lederscheide mit kleinem Messer,Länge: ca.
Zwei Krummdolche. Gegratete Rückenklinge. Holzgriff. Lederscheide mit kleinem Messer,Länge: ca. 41cm; beschädigt. ...[more]
Kob, Theodor (1868 - Lauscha - 1948). Porzellanmaler: "Soldaten-Brustbild III. Reich".Porzellan,
Pokal: "Dem Verein ehem. 15er München zum 10jährigen Stiftungsfeste 1906 gewidmet vomVerein ehem.
Soldat. Figur aus Bronzegalvano. Auf hohem Holzsockel. Mit Widmungsplakette: "DasOffizier-Corps
Drittes Reich. Staatl. Preuß. Krim.-Polizei, Marke, ovale Form, Durchmesser: 4,9cm; ohneGewähr.
Drittes Reich. Staatl. Preuß. Krim.-Polizei, Marke, ovale Form, Durchmesser: 4,9cm; ohneGewähr. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Drittes Reich. Heimwehr Danzig, Amt für Sicherungsaufgaben, Dienstmarke, ovale Form,Durchmesser: 5,
Drittes Reich. HJ-Dolch mit Original-Scheide, Länge: 26,5cm; stark gebraucht. Mindestpreis: 50 EUR
Drittes Reich. HJ-Dolch mit Original-Scheide, Länge: 26,5cm; stark gebraucht. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Drittes Reich. SA-Dolch, Originalscheide, Länge: 35cm; stark gebraucht; ohne Gewähr. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
I. Weltkrieg. Mörsergranate. Länge: 20,5cm.
Reservisten-Krug. Porzellan. 1. Chev.-Rgt. "Kaiser Nikolaus v. Rußland" 2. Esk. Nürnberg1910/1913,
Kurzsäbel, Katzbalger, wohl 16./17. Jh. Länge: 77cm; Alters- und Gebrauchsspuren. Mindestpreis:
Kurzsäbel, Katzbalger, wohl 16./17. Jh. Länge: 77cm; Alters- und Gebrauchsspuren. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]
Bajonett, Simson, Suhl. Originalscheide, Länge: 40cm.
Karabiner, Spanien, cal. 7,92. Länge: 110cm, zugeschweißt; leichter Flugrost.
Reservisten Bierkrug. 1. Weltkrieg. 0.5 Liter. Glas. Deckel Porzellan mit Zinnmontierung"Hoch lebe
Drittes Reich. Schirmmütze. Mariage. Durchmesser: 19,5cm; gebraucht. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Drittes Reich. Tarnanzug Waffen-SS; gebraucht, ohne Gewähr. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Drittes Reich. Zwei Taschenmesser. Reliefierte Metall-Wandung, Länge: 8,5cm; ohne Gewähr.
Gewehr. Nordafrika, mit Perlmutteinlage. Steinschloss. Länge: 137cm; beschädigt.
Drittes Reich. Medaille. Sportfest d. Deutschen Ostens in Breslau 1933. Bronze,Durchmesser: 8cm,
Drittes Reich. Medaille. Sportfest d. Deutschen Ostens in Breslau 1933. Bronze,Durchmesser: 8cm, kleines Loch. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Steinschloss-Pistole für den orientalischen Markt. 18. Jh. Länge: 49cm;restaurierungsbedürftig.
Steinschloss-Pistole für den orientalischen Markt. 18. Jh. Länge: 49cm;restaurierungsbedürftig. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Säbel. Frankreich. 19. Jh. Messingbügel, Originalscheide, Länge: 91cm; Gebrauchs- undAltersspuren. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Hirschfänger. 18. Jh. Elfenbeingriff mit Messingabschluss. Länge: 70cm; Altersspuren. Mindestpreis:
Hirschfänger. 18. Jh. Elfenbeingriff mit Messingabschluss. Länge: 70cm; Altersspuren. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Hirschfänger. 18. Jh., mit Prunkgriff. Bronze, feuervergoldet, reliefiert, Länge: 60cm.Klinge später
Hirschfänger. 18. Jh., mit Prunkgriff. Bronze, feuervergoldet, reliefiert, Länge: 60cm.Klinge später Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
28 Los(e)/Seite