52 Los(e)/Seite
Kiste mit Zigarren "Fina Flor".
Wetzstahl, sieben Stück, Längen: 25 bis 47cm.
Posten von fünf Designer-Pfeifen. Dabei: Kemperling, Peterson, Winslow usw.
Posten von fünf Jagdmessern, Fleischgabel usw.; gebraucht.
Drei Teile. Dabei: Opernglas mit Perlmutt, Zierdose um 1900 usw.
Album mit Single-Schallplatten. Dabei: Lolita, Willy Schneider, Zarah Leander, FredBertelmann u.a.
Posten Feuerzeuge, Zigaretten-Etuis; gebraucht.
Zwei Wanderhüte mit vielen Abzeichen.
Posten von zwei Damenhandtaschen, ca. 21 x 27cm und 17 x 25cm.
Posten von sechs Kartons "Original royal Schweizer Tüchli". Dazu: zweiDamen-Abendhandtaschen, ca. 16
Posten von sechs Kartons "Original royal Schweizer Tüchli". Dazu: zweiDamen-Abendhandtaschen, ca. 16 x 30cmund 18 x 29cm. ...[more]
Damenhandtasche von PICARD. Leder, dunkelblau, 26 x 29 x 12cm; Gebrauchsspuren.
Posten von vier Damenhandtaschen, verschiedene Modelle, ca. 17 x 26cm bis 23 x 27cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Posten von vier Damenhandtaschen, verschiedene Modelle, ca. 21 x 26cm bis 23 x 29cm; teilsGebrauchsspuren. ...[more]
Zwei Damenhandtaschen, schwarz. 35 x 55cm bis 35 x 36cm; Gebrauchsspuren.
Damenhandtasche in Kroko-Optik. 27 x 33 x 15cm; Gebrauchsspuren.
Zwei Damenhandtaschen in Kroko-Optik, 14 x 25cm und 15 x 22cm.
Zwei Damenhandtaschen in Kroko-Optik, 19 x 26,5cm und 20 x 24cm; Gebrauchsspuren.
Posten von drei Damenhandtaschen, davon eine in Kroko-Optik, ca. 20 x 24cm und 22 x 33cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Posten von drei Damenhandtaschen, verschiedene Modelle, ca. 20 x 26cm bis 22 x 30cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Zwei Damenhandtaschen in Kroko-Optik, ca. 20 x 31cm und 22 x 29cm.
Posten von fünf Damen-Abendhandtaschen, verschiedene Modelle, ca. 16 x 19cm und 18 x 24cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Flasche Rotwein Touraine Appellation Touraine Controlée Cépace Cabernet, 1997, Frankreich.
Posten von Pfeifen, Zigarrenspitzen usw.
Salatbesteck, zweiteilig und Tranchierbesteck, zweiteilig. Rosenthal studio-line, Länge:je 31 und
Salatbesteck, zweiteilig und Tranchierbesteck, zweiteilig. Rosenthal studio-line, Länge:je 31 und 27cm. ...[more]
Posten von ca. 15 Taschenmessern in einer Holzdose; gebraucht.
Sammelsurium. Dabei: Rasiermesser, Medaillen, Messer, Zinnschale usw.
Großer Posten Schrankschlösser, Türklinken; gebraucht, beschädigt.
Foto. 19. Jh., im Biedermeier-Rahmen. Rückseitig bezeichnet: Futz Foltz Darmstadt, Dazu:zwei
Silberhochzeits-Erinnerung im Glaskasten, 1928. 50 x 39cm.
Zwei Holzrahmen, verglast, bronziert mit Schleifenbekrönung,um 1900. OvalerBildausschnitt. Innenmaß:
Zwei Holzrahmen, verglast, bronziert mit Schleifenbekrönung,um 1900. OvalerBildausschnitt. Innenmaß: je 39 x 29cm; Altersspuren. ...[more]
Aktenkoffer mit Satteltasche, Porsche-Design. 50 x 44cm; gebraucht. Zahlenkombination:144. ...[more]
Blasebalg. Holz und geprägtes Messingblech. Länge: 43cm. Minimal beschädigt.
Nerz-Weste und Stola. Saga Mink, ca. Größe: 46/48.
Zwei Porzellan-Pfeifen, eine beschädigt. Längen: ca. 113 und 97cm.
Drei nepalesische Masken. Pappe, bemalt, je ca. 18 x 16cm; beschädigt. Dazu: zwei Glocken,19,5 und
Drei nepalesische Masken. Pappe, bemalt, je ca. 18 x 16cm; beschädigt. Dazu: zwei Glocken,19,5 und 16cm. ...[more]
Großer Posten Graphiken, gerahmt. Verschiedene Motive, Techniken und Größen.
Schaufensterpuppe, Dame um 1930, Höhe: 178cm.
"Lautenspieler". Holz, geschnitzt, Höhe: 81cm.
"Flötenspieler". Holz, geschnitzt, Höhe: 49,5cm.
"Nachtwächter". Holz, geschnitzt, Höhe: 54cm.
Zwei musizierende Kinder. Holz, geschnitzt, Höhen: 35 und 36cm.
Reliefschnitzerei mit Sonnenblumen, 51 x 22cm und "Mädchen mit Geige", Holz, geschnitzt,Höhe: 22cm.
Reliefschnitzerei mit Sonnenblumen, 51 x 22cm und "Mädchen mit Geige", Holz, geschnitzt,Höhe: 22cm. ...[more]
Kroko-Damenhandtasche mit Artenschutz-Zertifikat, 20,5 x 28 x 7cm. Dazu: HandtascheGobelin, 19 x
Kroko-Damenhandtasche mit Artenschutz-Zertifikat, 20,5 x 28 x 7cm. Dazu: HandtascheGobelin, 19 x 27cm. ...[more]
Großer Posten Haar-Schneidemaschinen, Rasierer, Streichriemen usw.
Sammelsurium: Rasierklingen Sammlung, Spiele, Stifte usw.
Paar Buchstützen in Form einer Golftasche, Gussmasse, Höhe: 17cm. Dazu: PostenAnsichtskarten und
Zylinder. J.A. Hierteis Söhne Hoflieferanten Nürnberg & Fürth. Guter Erhaltungszustand.
Paar Gehörne einer Kudu-Antilope, Länge: 81cm. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Afrikanische Maske, neuzeitlich, 38 x 5cm, gerahmt. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Afrikanische Figuren, neuzeitlich, 47 x 8cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
52 Los(e)/Seite