111 Los(e)/Seite
Französischer Maler, um 1900: "Bäuerin in der Küche". Öl/Lwd. 46 x 36cm, Rahmen. Mindestpreis:
Französischer Maler, um 1900: "Bäuerin in der Küche". Öl/Lwd. 46 x 36cm, Rahmen. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Romantiker, 19. Jh.: "Burganlage mit Personenstaffage". Öl/Lwd. 44 x 70cm, Rahmen.
Grall, um 1920: "Enten am Teich". Öl/Malkarton, signiert, 19 x 25cm, Rahmen.
Unbekannt: "Kreuzigungsszene". Öl/Holz, 26 x 19cm, Rahmen.
Unbekannt, um 1900: "Spaziergang im Wald". Öl/Holz, unleserlich signiert, 28 x 11cm;restaurierungsbedürftig, Rahmen. ...[more]
Unbekannt. 19. Jh.: "Biblische Szene". Öl/Kupferblech, 11 x 15cm, Rahmen.
Miniatur. 19. Jh.: "Brustbild einer Dame". Öl/Elfenbein, ovaler Ausschnitt, Durchmesser:5,5cm,
Miniatur. 19. Jh.: "Brustbild einer Dame". Öl/Elfenbein, ovaler Ausschnitt, Durchmesser:5,5cm, Rahmen. ...[more]
Miniatur. 19. Jh.: "Brustbild einer Dame", ovaler Ausschnitt, Durchmesser: 7,5cm, Rahmen.
"Bamberg - Klein Venedig". Öl/Lwd., ca. 29 x 39cm, Rahmen.
Unleserlich signiert: "Rügener Küstenlandschaft mit Fischerbooten". Öl/Lwd., signiert, 55x 75cm,
Unleserlich signiert: "Rügener Küstenlandschaft mit Fischerbooten". Öl/Lwd., signiert, 55x 75cm, Rahmen. ...[more]
"Segelschiff auf hoher See". Öl/Lwd. 30 x 39cm, Rahmen.
Unbekannt. 18. Jh.: "Kreuzwegstation Nr. 10". Öl/Lwd., doubliert, 63 x 41cm, Rahmen. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Koutzky, Vladimir. Tschechischer Künstler, 1919 - 1973: "Gold- und Schwarzkomposition".1971.
Gunther: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 38,5 x 28cm, Rahmen.
"Die Briefleserin". Kopie nach Vermeer. Öl/Platte, 65 x 56cm, Rahmen. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Kaukl: "Dorflandschaft". Öl/Malkarton, signiert, 42 x 55cm, Rahmen.
Kachelbild: "Segelboote vor der Meeresküste". Folge von vier Kacheln. 19. Jh. RückseitigerHinweis
"Segelschiffe". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 96 x 79cm, Keilrahmen.
Brandl: "Landschaft im Schwarzwald". Öl/Lwd., signiert, 59 x 79cm, Rahmen.
Unleserlich monogrammiert: "Stillleben mit Blumen und Obstschale". Um 1930. Öl/Lwd. 63 x99cm,
Unleserlich monogrammiert: "Stillleben mit Blumen und Obstschale". Um 1930. Öl/Lwd. 63 x99cm, Rahmen. ...[more]
Wallner Arnulf (Bamberg 1936 - 1975 Würzburg). Von 1956 bis 1960 lernte er an der Akademiein
Schöppl, Erwin, Regensburger Maler des XX. Jh.: "Brustbild einer Bäuerin". Öl/Platte,signiert, 54
Schöppl, Erwin, Regensburger Maler des XX. Jh.: "Brustbild einer Bäuerin". Öl/Platte,signiert, 54 x 43cm, Rahmen. ...[more]
"Alte Brücke in Genua". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 80 x 71cm, Rahmen. Mindestpreis: 200 EUR
"Alte Brücke in Genua". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 80 x 71cm, Rahmen. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Kahl: "Ausritt zur Jagd". Öl/Lwd., signiert, 49 x 98cm, Rahmen. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
"Schiffe im Hafen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 38 x 48cm, Rahmen.
Hambacher: "Dorfrand mit Personenstaffage". Öl/Lwd., signiert, 1922, 50 x 76cm;beschädigt. Rahmen.
Hambacher: "Dorfrand mit Personenstaffage". Öl/Lwd., signiert, 1922, 50 x 76cm;beschädigt. Rahmen. Rückseitig bezeichnet: Dorf Ebenung. ...[more]
Wolfram, Ph.: "Vase mit Sonnenblumen". Öl/Lwd., signiert, 1942, 54 x 44cm, Rahmen.
Monogrammist P M: "Waldlandschaft". Öl/Lwd. 36 x 50cm, Rahmen.
Koukl, M.: "Gebirgsbach". Öl/Malkarton, signiert, 56 x 43cm, Rahmen.
Koukl, M.: "Waldrand". Öl/Karton, signiert, 41 x 55cm, Rahmen.
Waltenberger, Hans (1883 - 1960), Bamberger Maler: "Marterl im Hochgebirge". Öl/Lwd.,signiert, 61
Waltenberger, Hans (1883 - 1960), Bamberger Maler: "Marterl im Hochgebirge". Öl/Lwd.,signiert, 61 x 75cm, Rahmen. ...[more]
Haag, E.: "Der Frosch und die Libelle". Öl/Platte mit aufgelegten Pailetten, Perlen u.a.,signiert, (19)98, 42 x 33cm, Rahmen. ...[more]
Veit, August, Bamberger Maler: "Seßlach, an der Stadtmauer". Öl/Lwd., signiert, 29 x 39cm,Rahmen.
Veit, August, Bamberger Maler: "Seßlach, an der Stadtmauer". Öl/Lwd., signiert, 29 x 39cm,Rahmen. ...[more]
"Bauernhaus im Gebirge". Öl/Platte, unleserlich signiert, 28 x 38cm, Rahmen. Dazu: Öldruckauf
"Bauernhaus im Gebirge". Öl/Platte, unleserlich signiert, 28 x 38cm, Rahmen. Dazu: Öldruckauf Leinwand, nach Monet. ...[more]
Unbekannt, um 1900. Charakterbildnis: "Brustbild eines Bauern". Deckfarben auf Papier, aufHolz
Alaudoux, R.: "Weidelandschaft mit Baumbestand und zwei Eseln". Öl/Lwd. signiert, 27 x35cm.
Alaudoux, R.: "Weidelandschaft mit Baumbestand und zwei Eseln". Öl/Lwd. signiert, 27 x35cm. Profilierter, oktogonaler Rahmen. ...[more]
Unbekannter belgischer Maler: "Sitzende junge Frau", in leichter Bekleidung. Öl/Platte.105 x 68cm.
Unbekannter belgischer Maler: "Sitzende junge Frau", in leichter Bekleidung. Öl/Platte.105 x 68cm. ...[more]
Coley, A.: "Hafenstadt an der Atlantikküste". Öl/Lwd., signiert, 39 x 49cm, Rahmen.
Unbekannt: "Altstadt mit Kirche und Brücke". Öl/Platte, 52 x 42cm, Rahmen.
"Altstadtidylle: Innenhof mit Kopfsteinpflaster". Öl/Holz, unsigniert, 43 x 30cm, Rahmen.
Schmid: "Venedig - Blick auf den Canale Grande und die Dogana da Mar". Öl/Lwd. 62 x 72cm,Rahmen.
Schmid: "Venedig - Blick auf den Canale Grande und die Dogana da Mar". Öl/Lwd. 62 x 72cm,Rahmen. ...[more]
Cornet, Jules: "Am Waldrand". Öl/Platte, signiert, rückseitig bezeichnet, 44 x 35cm,Rahmen.
Cornet, Jules: "Am Waldrand". Öl/Platte, signiert, rückseitig bezeichnet, 44 x 35cm,Rahmen. ...[more]
Unbekannt: "Stillleben mit Krug und Äpfeln". Öl/Holz (Rissbeschädigung!), datiert 1926, 35x 51cm,
Unbekannt: "Stillleben mit Krug und Äpfeln". Öl/Holz (Rissbeschädigung!), datiert 1926, 35x 51cm, schwarzer Rahmen. ...[more]
Godfroid, MC, Brüsseler Surrealist: "Allegorie der Vergänglichkeit". Öl/Lwd., signiert,datiert 1971.
Godfroid, MC, Brüsseler Surrealist: "Allegorie der Vergänglichkeit". Öl/Lwd., signiert,datiert 1971. 73 x 60cm, Rahmen. ...[more]
Geyp, Adrianus, M. (1855 - 1926): "Winterliches Eisvergnügen", am Ufer eine Windmühle.Öl/Holz,
Brustbild einer vornehmen Dame. 19. Jh. Öl/Lwd. 73 x 59cm; beschädigt. Rahmen. Provenienz:Schloss
Brustbild einer vornehmen Dame. 19. Jh. Öl/Lwd. 73 x 59cm; beschädigt. Rahmen. Provenienz:Schloss Closdorf bei Coburg. ...[more]
"Feldweg mit Birken", um 1930. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 59 x 78cm, Rahmen.
"Brustbild eines Mannes". Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, 38 x 26cm, Rahmen.
Paul, M.: "Aufgeschreckte Pferde". Öl/Platte, signiert, 28 x 38cm, Rahmen.
"Schiff im Hafen". Öl/Lwd., links unten unleserlich signiert, ca. 25 x 31cm, Rahmen.
Janson: "Kühe auf der Wiese". Öl/Holz, signiert, 1903, 30 x 36cm, Rahmen. Mindestpreis: 200 EUR
Janson: "Kühe auf der Wiese". Öl/Holz, signiert, 1903, 30 x 36cm, Rahmen. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Guyueeli: "Oberhalb Roms". Straßenszene mit Personenstaffage, um 1900. Öl/Lwd., signiert,ca. 67 x
Nordenberg, Bengt (Jämshög/Schweden 1822 - 1902 Düsseldorf). Studien in Stockholm undDüsseldorf: "
Hornemann, K.E. 19. Jh.: "Seelandschaft mit Wasservogel". Öl/Lwd., signiert, 66 x 85cm,Rahmen.
Hornemann, K.E. 19. Jh.: "Seelandschaft mit Wasservogel". Öl/Lwd., signiert, 66 x 85cm,Rahmen. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Schmedingen, Alfred (Frankfurt/Oder 1871 - 1949 Bamberg). Studium an den Akademien inParis, Berlin
Lücke, D.: "Bamberger Dom zwischen Häuserschluchten". Öl/Platte, signiert, auch rückseitigbemalt.
Lücke, D.: "Bamberger Dom zwischen Häuserschluchten". Öl/Platte, signiert, auch rückseitigbemalt. Holzleiste. ...[more]
Kob, Theodor (1868 - Lauscha - 1948): "Brustbild eines jungen Mannes". Porzellangemälde,signiert, 23
Unbekannt: "Herrenbrustbild". Schöne Porzellanmalerei, ovale Form, ca. 12,5 x 9,5cm,Rahmen.
Unbekannt: "Herrenbrustbild". Schöne Porzellanmalerei, ovale Form, ca. 12,5 x 9,5cm,Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh. "Die mystische Vermählung von Katharina mit dem Jesuskind". Öl/Lwd.,doubliert, 88
111 Los(e)/Seite