53 Los(e)/Seite
Pechstein, Max, aus der Südsee-Reise: "Die Vogelfänger". Lithographie, in der Plattemonogrammiert,
Schinnerer, Adolf (Schwarzenbach a.d. S. 1876 - 1949 Ottersheim b. Haimhausen), deutscherMaler,
Kyong Kim Hui, koreanischer Künstler, geb. 1948 in Seoul. Zahlreiche Ausstellungen inParis, New
Unleserlich signiert, U 7: "Gepresster Bogen". 15/180, 48 x 48cm; leicht beschädigt.
Chagall, Marc: "Vertreibung aus dem Paradies". Farblithographie, 35,5 x 26cm,Glasbildhalter.
Chagall, Marc: "Vertreibung aus dem Paradies". Farblithographie, 35,5 x 26cm,Glasbildhalter. ...[more]
Brüning, Max (1887 - 1968): "Dame mit rotem Hut", um 1925. Farbradierung, signiert, 30 x25cm.
Brüning, Max (1887 - 1968): "Dame mit rotem Hut", um 1925. Farbradierung, signiert, 30 x25cm. ...[more]
Wallner, Arnulf (Bamberg 1936 - 1975 Würzburg). Zwei Blatt Serigraphien "Adam und Eva" und"Raub
Mahler: "Bauernpaar vor verschneiter Dorfkirche". Farbholzschnitt, Handdruck, signiert, 14x 11cm,
Dali, Salvador (1904 - Figueres - 1989): "Gala en Fleur". Farblithographie, signiert,80/175, 62 x
Dali, Salvador (1904 - Figueres - 1989): "Gala en Fleur". Farblithographie, signiert,80/175, 62 x 54cm. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Kampf, Arthur (Aachen 1864 - 1950 Catrop-Rauxel): "Troilus und Cressida". Szene zuShakespears
Kampf, Arthur (Aachen 1864 - 1950 Catrop-Rauxel): "Schändung der Lucrezia". Szene zuShakespears
Mode: "Costumes Parisiens". Elegante Jugendstil-Damenmode "Robe de satin violet a..."Radierung mit
Kirchner, Robert (1940 - Bad Kissingen - 2009), studierte an der Akademie für BildendeKünst in
Spreng, Blasius (1913 - München 1987), war Meisterschüler bei Richard Klein an derAkademie für
Matisse, Henri (Le Chateau Cambresis 1869 - 1954 Cimiez/Nizza): "Stehender weiblicherHalbakt".
Monogrammist um 1920/30: "Männliche Person in antikem römischen Gewand". Mischtechnik,teilweise weiß
Monogrammist um 1920/30: "Weibliche Person in antikem römischen Gewand". Mischtechnik,teilweise weiß
Monogrammist um 1920/30: "Zwei junge Frauen in antiken römischen Gewändern". Mischtechnikteilweise
Picasso, Pablo (Malaga 1881 - 1973 Mougins): "Femme Cheval IX. 10.3.59".Farboffsetlithographie aus
M/H. Gaultier? (Französischer Künstler um 1900): "Rendez - vous". La Offensives duPrintemps -
Picasso, Pablo (Malaga 1881 - 1973 Mougins): "Arena de Tauromachie I. 1.8.57".Farboffsetlithographie
"Ausschneidebogen Jagd". 18 farbige Jagdmotive zum Ausschneiden, um 1950, 26 x 37,5cm,Pass.
"Ausschneidebogen Jagd". 18 farbige Jagdmotive zum Ausschneiden, um 1950, 26 x 37,5cm,Pass. ...[more]
Kriete, Karl (Fähr bei Bremen 1887 - 1968 Bremen). Deutscher Expressionist, war langetätig in
Picasso, Pablo (Malage 1881 - 1973 Mougins): "Femme Cheval XI. 10.3.59".Farboffsetlithographie aus
Koller, Oskar (1925 - 2004): "Moderne Farbkomposition". Lithografie, handsigniert undnummeriert,
Posten "Kriegszeit, Künstlerflugblätter", 1915. Dazu: Stiche und Drucke. Mindestpreis: 20 EUR
Posten "Kriegszeit, Künstlerflugblätter", 1915. Dazu: Stiche und Drucke. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Golf. Posten von ca. 15 Grafiken /Farbdrucke über Golfer, verschiedene Formate.
Barlach, Ernst (Wedel 1870 - 1938 Rostock): "Männerversammlung". Originallitho aus "Kunstund
Barlach, Ernst (Wedel 1870 - 1938 Rostock): "Drei sitzende, wartende Frauen".Originallitho aus "
Meidner, Ludwig (Bernstadt 1884 - 1966 Darmstadt): "Verzweifelter". Litho, im Steinmonogrammiert.
Kubin: "Transport im Gebirge". Farblitho 1924, auf Japanpapier, signiert, 39 x 29cm,Rahmen mit
Kubin: "Transport im Gebirge". Farblitho 1924, auf Japanpapier, signiert, 39 x 29cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
"Beinköpfe". Schultze, Radierung, signiert, bezeichnet, nummeriert, 34,5 x 25cm.
Zwei Blatt Lithos. Eylert Spors / Fritz Husmann, je signiert, je 21 x 15cm.
Alt, Otmar (1940 Wernigerode), deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer: "DerFingertriesel".
Derrière le Miroir, Tàpies. Zwei Hefte mit insgesamt 14 meist farbigenOriginal-Lithographien (
Derrière le Miroir. Braque. Sammelband mit insges. 12 Farblithos (einschl. vierUmschlägen) nach
Rudolf Grossmann: "Herbarium". Achter Druck der Marées-Gesellschaft. Hg. von J.Meier-Graefe.
HAP Grieshaber: zwei Blatt Holzschnitte, signiert, je 43 x 31cm.
Klimt, Gustav: "Danae". Farboffset. 23 x 25cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Mucha, A.: "Tagesanbruch". Farboffset. 49 x 19cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Klimt, Gustav: "Der Kuss". Farboffset. 43 x 28cm Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Mucha, A.: "Brunette". Farboffset. 55 x 33cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Hundertwasser: "The blob grows in a flowerpot". Farbfoliendruck, 38 x 41cm, Rahmen mitGlas.
Hundertwasser: "The blob grows in a flowerpot". Farbfoliendruck, 38 x 41cm, Rahmen mitGlas. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Beuys, Joseph: "Zelt mit Lichtstrahl". Multiple, signiert, 14 x 10cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 210 EUR ...[more]
Penk, A.R.: "Das Kapital". Multiple, signiert, 10 x 14cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 130 EUR
Penk, A.R.: "Das Kapital". Multiple, signiert, 10 x 14cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Chagall, Marc: "Der Clown". Farboffset, 42 x 32cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Penk, A.R.: "Deutsch/Deutsche Freundschaft". Andruckbogen, signiert, 23 x 30cm, Rahmen mitGlas.
Penk, A.R.: "Deutsch/Deutsche Freundschaft". Andruckbogen, signiert, 23 x 30cm, Rahmen mitGlas. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Newton, Helmut: "After Velazquez in my apartment". Paris 1981, Offset-Druck, 16 x 26cm,Rahmen mit
Newton, Helmut: "After Velazquez in my apartment". Paris 1981, Offset-Druck, 16 x 26cm,Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Newton, Helmut: "Lisa Taylor and Beverley Johnson, Sunset Strip". L.A. 1976. Offset-Druck,15 x 25cm,
Fuchs, Ernst Prof.: "Nymphe Grammephon", im Druck signiert, Farboffset-Druck, 18 x 28cm,Rahmen mit
Fuchs, Ernst Prof.: "Nymphe Grammephon", im Druck signiert, Farboffset-Druck, 18 x 28cm,Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
53 Los(e)/Seite