83 Los(e)/Seite
Posten von ca. 40 Postkarten, 1900 bis 1920, dabei: einige Lithos. Dazu: 12Liebig-Bilder, Linde's
Posten von ca. 40 Postkarten, 1900 bis 1920, dabei: einige Lithos. Dazu: 12Liebig-Bilder, Linde's Kaffee Essenz. ...[more]
Zwei Poesiealben. Ende 19. Jh. und um 1920. Dazu: Album 19. Jh.
Posten Filmprogramme, um 1940, ca. 20 Stück.
Die Gedenkmünzen zur Hochzeit von Prinz Charles mit Lady Diana, 29. Juli 1981. Dabei: zweiMünzen
Lackdose. Russland. Runde Form, Winterlandschaft mit Personenstaffage, signiert,Durchmesser: 13,
Lackdose. Russland. Runde Form, Winterlandschaft mit Personenstaffage, signiert,Durchmesser: 13,5cm. ...[more]
Posten von fünf Lackdosen. Russland, zum Teil signiert, verschiedene Größen.
Mont Blanc Füller, neuwertig. Feder: 14 kt. Gold. Länge: 14,6cm. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Urkunde, Bamberg, 1637, zwischen dem Bischof von Bamberg und dem Grafen zu Castell.
Bischöfliche Urkunde, Bamberg 1647. Bamberg - Bayreuth v. d. Regierungen Melchior - OttoBischof zu
Bier / Brauerei Reklame. Reklamemarken. Dabei: Tucher Bräu, Nürnberg, Radeberger Pilsner,Grätzer
Posten Reklamemarken. Dabei: Faber Castell, Bayerische Gewerbeschau usw., ca. 110 Stück.
Großer Posten Kinoprogramme aus den 1950er Jahren.
Posten Kleinmünzen, Deutsches Reich.
Posten Münzen. BRD, ca. DM: 1240.
Posten Kleinmünzen, aus aller Welt.
Goldmünze: Deutsches Reich, 20 Mark: "Wilhlem II." 1911, 7,96 Gramm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Goldmünze. 1 Tscherwonez, 1977, 22 Karat, 8,6 Gramm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Goldmünze. 20 Corona, 1915, 6,77 Gramm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Goldmünze, Georg V. von England, 1913. 1 Sovereign, 7,99 Gramm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Goldmünze. England. 1 Sovereign, 1968, 7,99 Gramm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Goldmünze, Britannia 1/4 ounce. Elisabeth II. Feingold. 1993, 8,5 Gramm. Mindestpreis: 100 EUR
Goldmünze, Britannia 1/4 ounce. Elisabeth II. Feingold. 1993, 8,5 Gramm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Sieben Goldmünzen, Schweiz. Helvetia, 20 Franken. 900er Gold, Durchmesser: 21mm. Zusammenca. 45,2
Goldmünzen, zwei Dos y Medio oder 1/4 Hidalgo, Mexico 1945. Feingehalt: 900er, zusammenca. 4,2
Goldmünzen, zwei Dos y Medio oder 1/4 Hidalgo, Mexico 1945. Feingehalt: 900er, zusammenca. 4,2 Gramm. ...[more]
Goldmünzen, sechs Dos Pesos, Mexico, 1945. Feingehalt: 900, zusammen: ca. 10 Gramm. Mindestpreis:
Goldmünzen, sechs Dos Pesos, Mexico, 1945. Feingehalt: 900, zusammen: ca. 10 Gramm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Ansichtskarten-Album mit Postkarten, hauptsächlich 1. Weltkrieg, 37 x 23cm, ca. 270Karten. ...[more]
Sammlung Autogrammkarten, zehn Stück. dabei: Audrey Hepburn, Sophia Loren, Grace Kellyusw. ...[more]
Großer Posten Ansichtskarten, hauptsächlich Nürnberg. Dazu: Sammlung Streichholzetiketten.
Faltfächer. Ende 19. Jh., mit zwölf Elfenbeinstäben. Blatt mit Aquarellfarben bemalt, inder
Brustbild eines Herren im Profil. 19. Jh. Wachs. Rahmen mit Glas, Durchmesser: 15cm;beschädigt.
Brustbild eines Herren im Profil. 19. Jh. Wachs. Rahmen mit Glas, Durchmesser: 15cm;beschädigt. ...[more]
Brustbild eines Herren im Profil. 19. Jh. Ovaler Messingrahmen, Durchmesser: 10cm.
Postkarten. 30 französische Schönheiten, um 1910. Dazu: Album mit ca. 95 Postkarten.
Zwei Abendtäschchen. Dabei: Art déco-Tasche. Schön verzierter Bügel mit grünenSchmucksteinen und
Vier Abendtäschchen. Verschiedene Ausführungen: Perlenstickerei, floraler Gobelinstoff,gesticktes
Singvogel-Dose. Griesbaum im Schwarzwald. Goldfarbene Metalldose auf vier Kugelfüßen.Vogelautomat,
Drittes Reich. Posten Feldpostbriefe und Luftfeldpost.
Posten von zehn Sportmedaillen, Plaketten, 1936 / 1952.
Sport. Fünf Kartenspiele, Quartette mit Sportmotiven.
Tennisspieler. Porzellan, Graefenthal, farbig staffiert, Höhe: 27cm. Dazu: Spardose, 1936,weiße
Golf. Sieben Teile Porzellan-Schälchen mit Golfmotiven, Durchmesser: 8 bis 16cm.
Maßkrug. Steinzeug. 15. Deutsches Turnfest 1933 in Stuttgart, 22 - 30. Juli.
Sport, Golf, Krug, Tasse, Porzellanfiguren, fünf Teile.
Brieföffner mit Golfinsignien, Länge: 29,5cm. Dazu: Anhänger "Sobu Country Club" undAbzeichen "
Brieföffner mit Golfinsignien, Länge: 29,5cm. Dazu: Anhänger "Sobu Country Club" undAbzeichen "Golf Patrolman". ...[more]
Golf. Plakette Britisch Army of the Rine, 1946, Kupfer/Email. Dazu: Golfspieler, Keramik,Höhe: 19,
Golf. Plakette Britisch Army of the Rine, 1946, Kupfer/Email. Dazu: Golfspieler, Keramik,Höhe: 19,5cm und Gussfigur Dick und Doof. ...[more]
Golf. Zwei Gussfiguren, farbig staffiert, Höhen: 20 und 36m; Gebrauchsspuren, beschädigt.Dazu:
Golf. Zwei Gussfiguren, farbig staffiert, Höhen: 20 und 36m; Gebrauchsspuren, beschädigt.Dazu: Blechdose. ...[more]
Golf. Drei Golferfiguren, zwei aus Bronze, einer aus Gussmasse. 12 bis 19cm.
Golf. Posten von vier Teilen. Dabei: Flachmann, Briefbeschwerer von Kosta Boda usw.
Golf. Dose, Silber mit emailliertem Wappen "Herzoglicher Golf-Club, Oberhof in Thüringen".835er
Golf. Dose, Silber mit emailliertem Wappen "Herzoglicher Golf-Club, Oberhof in Thüringen".835er Silber, mit Holzeinlage, 8 x 8cm. ...[more]
Golf. 1/2 OZ Becher mit Golfball. Dazu: Golfer, Metall, Brieföffner, Bleistiftspitzer undBrieföffner. ...[more]
Golf. Posten von sechs Teilen. Dabei: Blechdose mit verschiedenen Spielkarten undWürfelspiele,
Golf. Posten von sechs Teilen. Dabei: Blechdose mit verschiedenen Spielkarten undWürfelspiele, Taschentücher mit Golfer usw. ...[more]
Golf. Sieben Kartenspiele mit Golfmotiven.
Golf. Posten von sieben Teilen. Dabei: emaillierte Deckeldose, Golf-Abzeichen,Taschenmesser usw.
Golf. Posten von sieben Teilen. Dabei: emaillierte Deckeldose, Golf-Abzeichen,Taschenmesser usw. ...[more]
Golf. Zweirad Trolley. Sterlingsilber, Höhe: 21cm.
Sechs Preisbecher / Erinnerungsbecher. Silber. Dabei: "Wiener Golf Club II. Preis Okt.1931".
Sport. Telefon in Form eines Zweirad Trolley, Höhe: 25cm, Funktion nicht geprüft. Dazu:sechs
Sport. Vier Abzeichen: Turn- und Sportwoche Leipzig 1935 und Olympiade Berlin 1936.
Sport. Vier Abzeichen und Anhänger. Dabei: Deutsches Turnfest, Köln 1928 und OlympiadeBerlin 1936.
Sport. Vier Abzeichen und Anhänger. Dabei: Deutsches Turnfest, Köln 1928 und OlympiadeBerlin 1936. ...[more]
83 Los(e)/Seite