11 Los(e)/Seite
"Bamberg- Gabelmann". Farbholzschnitt von Borutscheff Alexej (1911 - 1994), handsigniert,70 x
Paar Lithographien: "Stadtansicht" und "Parklandschaft". Mit Personenstaffage aus galanterZeit.
Posten von vier Grafiken. Zwei mit Ansichten von München, Hundedarstellungen undFrauenakt, verschiedene Formate, Rahmen mit Glas. ...[more]
Almanach Würzburger Bistums und Herzogtums Francken, 1722. Kupferstich, auf Leinenaufgezogen, 122
"Regnorum Hispaniae" - das Königreich Spanien. Kupferstichkarte von Guiljelmum Blaeuw,Amsterdam. 17.
Nürnberg: "Die Fleisch-Brücke". Kolorierter Kupferstich von Johann Baptist Homann(Kammlach 1664 -
Nürnberg: "Das Teutsche Hauß mit der St. Jacober Kirch und Wessenturm". KolorierterKupferstich von
Nürnberg - Feuerwerk: "Abriß des Kaysserlichen Feuerwercks Schlosses ... 1650".Kupferstich von
Bauer, Georg (Bamberg 1910 -?): "Stolzenfels/Rhein". Radierung um 1940 mit Remarque.Signiert,
"New York-Ansichten", verschiedene Motive. Ca. 50 Holz- und Stahlstiche 1860/1870,teilweise koloriert, verschiedene Größen. ...[more]
Bavaria - Bayern. Kupferstichkarte von Homann Nürnberg. 18. Jh. 56 x 47cm.
11 Los(e)/Seite