31 Los(e)/Seite
Deckelkrug, um 1800. Schauseite graviert, Blütendekor; leicht gedellt. Höhe: ca. 26cm. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Pokal. Kayserzinn. Jugendstil. Nr. 4588. Glockenfuß, konische Kuppa, reliefiert mitLorbeer- und
Pokal. Kayserzinn. Jugendstil. Nr. 4588. Glockenfuß, konische Kuppa, reliefiert mitLorbeer- und Mistelranken. Höhe: 22cm; Altersspuren. ...[more]
Jugendstil-Tablett. WMF. Reliefierte Wandung. Durchmesser: 31cm; beschädigt.
Großer Zinnteller. 19. Jh. Durchmesser: 34cm; Gebrauchsspuren.
Zinnteller, datiert 1779. Friedland / Mecklenburg. Spiegel bemalt, Obststillleben,Durchmesser: 37,
Zinnteller, datiert 1779. Friedland / Mecklenburg. Spiegel bemalt, Obststillleben,Durchmesser: 37,7cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Zinnteller, datiert 1779. Friedland / Mecklenburg. Spiegel bemalt, Blumenstilleben,Durchmesser: 37,
Zinnteller, datiert 1779. Friedland / Mecklenburg. Spiegel bemalt, Blumenstilleben,Durchmesser: 37,5cm; Gebrauchspuren. ...[more]
Runde Zinnplatte, auf der Fahne zwischen gravierten Blumenzweigen datiert und bezeichnet"J. A.
Teller, Zwickau, 19. Jh. Reich graviert mit Ansicht von Schloss Osterstein, Durchmesser:34cm;
Teller, Zwickau, 19. Jh. Reich graviert mit Ansicht von Schloss Osterstein, Durchmesser:34cm; Altersspuren. ...[more]
Kaffeekanne, Karlsbad um 1800. Auf rundem, godroniertem Fuß gestreckt birnenförmiger,ebenfalls
Taufkanne. Runder Tellerfuß mit Ornamentfriesen. Gebauchter Gefäßkörper, breite Mündung.Datiert:
Taufkanne. Runder Tellerfuß mit Ornamentfriesen. Gebauchter Gefäßkörper, breite Mündung.Datiert: 1794. Höhe: 18,5cm. ...[more]
Kaffeekanne. 1. Hälfte 19. Jh., gepunzt: Hof. Höhe: 16cm; Altersspuren.
Rechteckiger Kasten auf vier volutenartigen Füßen. Gewölbter Deckel, in der Mitte mitKnauf, kräftige
Salzstitze, 19. Jh., graviert. Höhe: 21cm; beschädigt.
Kakaokännchen. 19. Jh. Graviert und monogrammiert, Höhe: 16cm; Altersspuren.
Viereckige Dose. 19. Jh. Stülpdeckel, gepunzt, 4,3 x 7 x 8cm.
Taufkanne. Gebauchter Gefäßkörper, breite Mündung, Höhe: 19cm; Altersspuren.
Kaffeekännchen. 19. Jh. Höhe: 19cm; Altersspuren.
Essenträger, vierteilig, 19. Jh. Höhe: 27cm.
Zwei Gewürzschälchen. 19. Jh. Durchmesser: 5 und 6,5cm; Altersspuren.
Altarvase mit schlankem Hals. Lippe trichterartig auskragend. Seitlich zwei Volutenhenkel.Höhe: 18,
Altarvase mit schlankem Hals. Lippe trichterartig auskragend. Seitlich zwei Volutenhenkel.Höhe: 18,5cm. ...[more]
Salzstreuer. 19. Jh. Höhe: 13cm; Altersspuren.
Henkelkännchen mit Öffnung für Löffelchen. 19. Jh. Höhe: 14cm; Altersspuren.
Deckeldöschen und Henkelkännchen. 19. Jh. Höhen: 7 und 8cm.
Kaffeekännchen. 19. Jh. Höhe: 22,5cm; Altersspuren.
Messkännchen. Godronierter Tellerfuß, schlanker Schaft, becherartiger Köprper. AngesetzterAusguss.
Schüssel mit Zonengliederung. 19. Jh., ungemarkt. Durchmesser: 32,5cm; beschädigt.
Hängeleuchter für Kerzen, achtarmig, Ketten lose. Höhe: ca. 40cm, Durchmesser: 56cm.
Schüssel mit Zonengliederung. 19. Jh., gepunzt, Durchmesser: 32cm.
Kaffeekanne. 19. Jh. Gravierte Wandung, ungemarkt, Höhe: 22,5cm; Altersspuren.
Altarleuchter, bezeichnet: Jacob Neuman Anno 1631, den 26. April. Höhe: 64cm; Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]
31 Los(e)/Seite