66 Los(e)/Seite
Zwei Messkelche. Einer gepunzt Sterlingsilber, zum Teil vergoldet, Höhe: 18cm.
Mönch, um 1900. Reliefschnitzerei, wohl eine Türfüllung, 48 x 23cm.
Bischof. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm; Gebrauchsspuren.
Standkruzifix. 18. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 79cm.
Standkruzifix, um 1900. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 66cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Grablegung Christi. 19. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst, 20 x 18cm. Mindestpreis: 50 EUR
Grablegung Christi. 19. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst, 20 x 18cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Heiliger Nepomuk, um 1800. Holz, geschnitzt, vergoldet (Altersspuren), auf Sockel stehend.Gesamthöhe: 27cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Klosterarbeit. 19. Jh. "Gnadenreiches Jesuskind". Wachsarbeit unter Glaskugel, Höhe: 50cm. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Paar Altarleuchter. Zinn. Höhe: 31cm.
Maria mit Jesuskind. Stuckfigur, farbig staffiert, Sockel mit mehreren Haarrissen, Höhe:45cm;
Maria mit Jesuskind. Stuckfigur, farbig staffiert, Sockel mit mehreren Haarrissen, Höhe:45cm; beschädigt. ...[more]
Miniatur-Ikone. Russland. Christus Pantokrator, 13 x 10cm; beschädigt. Dazu: dreiMadonnen, verschiedene Materialien; berieben. ...[more]
Christuskorpus. 19. Jh. Holz, geschnitzt, sehr feine Ausführung, Höhe: 26cm; beschädigt.
Pieta. 19. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 17cm, im verglasten Holzkasten,Höhe: 31cm.
Pieta. 19. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 17cm, im verglasten Holzkasten,Höhe: 31cm. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Allgemeines Gesangbuch. Altena 1784. Einband mit Silberbeschlägen, 18 x 11cm.
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, Höhe: 69cm.
Heilige Familie. Holz, geschnitzt, Höhe: 39cm.
Altarleuchter. 18. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 68cm;restaurierungsbedürftig.
Altarleuchter. 18. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 68cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
"Der Knabe Tobias". Holzgeschnitzte Figur. 17. Jh., farbig gefasst, auf Sockel.Gesamthöhe: 78cm;
Klosterarbeit "Hl. Mutter Anna Hand", 22 x 17cm. Dazu: zwei Wachsstöcke.
Ikone. Russland. 19. Jh. Christus Pantokrator, 99 x 70cm; restaurierungsbedürftig. Mindestpreis:
Ikone. Russland. 19. Jh. Christus Pantokrator, 99 x 70cm; restaurierungsbedürftig. Mindestpreis: 1400 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh. Christus der Auferstandene. 71 x 58cm; beschädigt. Mindestpreis: 1600 EUR
Ikone. Russland. 19. Jh. Christus der Auferstandene. 71 x 58cm; beschädigt. Mindestpreis: 1600 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh. Johannes der Täufer, 73 x 62cm; beschädigt. Mindestpreis: 1400 EUR
Ikone. Russland. 19. Jh. Johannes der Täufer, 73 x 62cm; beschädigt. Mindestpreis: 1400 EUR ...[more]
Vierfelder-Ikone aus dem Leben Mariä. Russland, 19. Jh. Altersspuren, 72 x 60cm. Mindestpreis: 1250
Vierfelder-Ikone aus dem Leben Mariä. Russland, 19. Jh. Altersspuren, 72 x 60cm. Mindestpreis: 1250 EUR ...[more]
13-Felder-Ikone. Russland. 19. Jh. Aus dem Leben Mariens und Christus, 70 x 60cm. Mindestpreis:
13-Felder-Ikone. Russland. 19. Jh. Aus dem Leben Mariens und Christus, 70 x 60cm. Mindestpreis: 1300 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh. Hl. Nikolaus, segnend, 62,5 x 53cm; beschädigt. Mindestpreis: 950 EUR
Ikone. Russland. 19. Jh. Hl. Nikolaus, segnend, 62,5 x 53cm; beschädigt. Mindestpreis: 950 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh. Hl. Michael, flankiert von zwei Heiligen, 53 x 45cm;Altersspuren. Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh. Hl. Nikolaus, 56,5 x 46cm; leicht beschädigt. Mindestpreis: 800 EUR
Ikone. Russland. 19. Jh. Hl. Nikolaus, 56,5 x 46cm; leicht beschädigt. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh. Hl. Nikolaus, segnend, 36 x 31,5cm; beschädigt. Mindestpreis: 800 EUR
Ikone. Russland. 19. Jh. Hl. Nikolaus, segnend, 36 x 31,5cm; beschädigt. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Ikone. Russland, um 1800. Hl. Johannes mit zwei Randheiligen, 35,5 x 31cm; Altersspuren. Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Ikone. Russland, 19. Jh. Christus Pantokrator, 31,5 x 27cm. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
Dreifelder-Ikone. Russland, 19. Jh. Im unteren Teil Erzengel, umgeben von Heiligen, imoberen Madonna
Ikone. Russland. 19. Jh. Hl. Nikolaus, 31,5 x 26,5cm. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Ikone. Russland. Ende 18. Jh. Zwei Apostel; restauriert, 31,5 x 27cm. Mindestpreis: 500 EUR
Ikone. Russland. Ende 18. Jh. Zwei Apostel; restauriert, 31,5 x 27cm. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Ikone. Russland, um 1800. Gottesmutter "Freude aller Leidenden", 33 x 27cm; beschädigt. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Kirchenikone. Russland. 19. Jh. Christus thronend, flankiert vom Hl. Jakobus, Hl. Maria,Hl.
Ikone. Russland, um 1800. Hl. Maria mit Christus-Kind in vier Feldern, seitlich zweiRandheilige,
Ikone. Russland. 19. Jh. Christus Pantokrator, 36 x 30,5cm. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Ikone. Zentralrussland. 19. Jh. Christus Pantokrator, 36 x 31cm; beschädigt. Mindestpreis: 900 EUR
Ikone. Zentralrussland. 19. Jh. Christus Pantokrator, 36 x 31cm; beschädigt. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
Kirchenikone mit Hl. Abt und Äbtissinnen. Russland. 18. Jh. 51,5 x 41cm; beschädigt. Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh. Hl. Nikolaus, segnend, 29,5 x 26cm; beschädigt. Mindestpreis: 700 EUR
Ikone. Russland. 19. Jh. Hl. Nikolaus, segnend, 29,5 x 26cm; beschädigt. Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 18. Jh. Zwei Heilige unter dem segnenden Christus, 35,5 x 29cm;restauriert.
Ikone. Russland. 18. Jh. Zwei Heilige unter dem segnenden Christus, 35,5 x 29cm;restauriert. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh. Christus Pantokrator, 35,5 x 29cm; restaurierungsbedürftig. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Kreuzigung Christi. Bronze, Kovtscheg. Mittig eingelassenes großes Segenskreuz aus Bronzemit
Ikone. Russland, um 1800. Im Oberteil Mutter Gottes mit Jesuskind, darunter vier Erzengelund
Ikone. Russland, um 1800. Hl. Johannes, 36 x 29,5cm; restauriert. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh. Hl. Nikolaus, 35,5 x 30cm; beschädigt. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Ikone. Russland, um 1800. Gottesmutter "Freude aller Leidenden", 44 x 38cm; beschädigt. Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh. Betender Christus, 44,5 x 37,5cm; beschädigt. Mindestpreis: 800 EUR
Ikone. Russland. 19. Jh. Betender Christus, 44,5 x 37,5cm; beschädigt. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Ikone. Russland, um 1800. Gekreuzigter Christus, umrahmt von Heiligen, mit vierEckdarstellungen
Ikone. Russland. 19. Jh. Gottesmutter mit Jesuskind und vier Randheiligen, 31 x 26cm. Mindestpreis:
Ikone. Russland. 19. Jh. Gottesmutter mit Jesuskind und vier Randheiligen, 31 x 26cm. Mindestpreis: 850 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh. Segnender Christus, flankiert von Hl. Johannes und Hl. Maria, 40x 34cm;
Ikone. Russland. 19. Jh. Segnender Christus, flankiert von Hl. Johannes und Hl. Maria, 40x 34cm; beschädigt. Mindestpreis: 850 EUR ...[more]
Vierfelder-Ikone. Russland. 18. Jh. Maria mit Jesuskind u.a. 44 x 39cm. Mindestpreis: 1000 EUR
Vierfelder-Ikone. Russland. 18. Jh. Maria mit Jesuskind u.a. 44 x 39cm. Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Ikone. Russland, um 1800. Zentrale Figur Hl. Nikolaus mit Schwert, umrahmt von Heiligen,38 x 32cm;
Ikone. Russland, um 1800. Zentrale Figur Hl. Nikolaus mit Schwert, umrahmt von Heiligen,38 x 32cm; beschädigt. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 18. Jh. Mutter Gottes mit Christus, flankiert vor vier Heiligen, 36 x31cm; rest.
Ikone. Russland. 18. Jh. Mutter Gottes mit Christus, flankiert vor vier Heiligen, 36 x31cm; rest. Mindestpreis: 750 EUR ...[more]
Dreifelder-Ikone. Russland. 19. Jh. Mittig Christus Pantokrator, flankiert von zweiHeiligen, 21,5
Ikone. Russland, um 1800. Gottesmutter des Fürsten Bogoljubov, 31 x 26,5cm; beschädigt. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Zwölffelder-Ikone. Zentralrussland. 18. Jh. Aus dem Leben Christi, 32,5 x 26,5cm;beschädigt.
Zwölffelder-Ikone. Zentralrussland. 18. Jh. Aus dem Leben Christi, 32,5 x 26,5cm;beschädigt. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
Ikone. Russland, um 1800. Kreuzigung Christi, Segenskreuz, Bronze, flankiert vonHeiligen. 53,5 x
Ikone. Russland, um 1800. Kreuzigung Christi, Segenskreuz, Bronze, flankiert vonHeiligen. 53,5 x 44cm; rest. Mindestpreis: 1300 EUR ...[more]
Ikone. Russland. 18. Jh. Madonna mit Kind. Krone, Heiligenschein und Hand Metallbeschlagen, 44 x
66 Los(e)/Seite