32 Los(e)/Seite
Klavier-Kerzenleuchter. Messing. Länge: 29cm.
Obstbesteck. Je sechs Gabeln und Messer, reich ziseliert, in Holzschatulle. 19. Jh.England "The
Brotkasten, um 1900. Kupfer, ovale Form, seitliche Trageringe. Durchmesser: 47cm; Alters-und
Brotkasten, um 1900. Kupfer, ovale Form, seitliche Trageringe. Durchmesser: 47cm; Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]
Brotteig-Behälter aus Kupfer, Süddeutsch, 18. Jh. Höhe: 27cm, Durchmesser: 39cm;beschädigt.
Brotteig-Behälter aus Kupfer, Süddeutsch, 18. Jh. Höhe: 27cm, Durchmesser: 39cm;beschädigt. ...[more]
Zwei Kerzenleuchter. 19. Jh. Messing. Höhe: 23,5 und 24cm; Alters- und Gebrauchsspuren.
Orivit Sektkühler. Jugendstil. Ungemarkt, wohl poliertes Silberzinn. Oktogonale Form,reliefiertes
Vase. Jugendstil "Osiris", Meisterpunze Nürnberg, nummeriert: 636, versilbert. Pfauendekormit
Tablett. Jugendstil. Entwurf: Albin Müller. Ovale Form, Zinn hochglanzpoliert, mit zweiHandhaben,
Henkelschale WMF um 1950. Messingfarben, gemuldet, schwarzer Punktdekor, zweisträngigerHenkel.
Tablett, ungemarkt. Ovale Form, Entwurf Albin Müller, zwei Handhaben, glatter Spiegel.Durchmesser:
Paar Kerzenleuchter WMF, je dreiflammig, Höhe: 11,5cm. Dazu: Kuchengabeln und Kaffeelöffelfür
Deckeldose Art déco, Pierre du Mont. Metall, gehämmertes Dekor. Deckel mit Holzknauf.Höhe: 11,5cm,
Kernstück WMF. Straußenmarke, Art déco. Höhe der Kaffeekanne: 18cm; Gebrauchsspuren. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Wandrelief. Messing. Querovale Form, mehrpassig geschweift. Im Spiegel "LiegendeSchönheit",
Posten von fünf Museums-Replikaten. Dabei: bauchige Weinkanne mit Tiermotiven, griechisch,6.
Henkelschale in Korbform, reliefierte Wandung. Messing, versilbert, berieben. 14 x 32 x25cm.
Henkelschale in Korbform, reliefierte Wandung. Messing, versilbert, berieben. 14 x 32 x25cm. ...[more]
Paar Serviettenringe. Metall, versilbert, Perlränder, Durchmesser: je 5,5cm.
Paar Kerzenleuchter. Metall, versilbert, runder Fuß, zylindrische Säule. Höhe: je 22,5cm.Dazu:
Wohl Kopfschutz, datiert 1876. Metallbänder genietet, seitliche Handhabe, Höhe: ca. 20cm,Durchmesser: 22cm. ...[more]
Stitze, um 1900. Messing, innen verzinkt. Friesartiges Ornamentband. Korpus gedellt. Höhe:34cm.
Stitze, um 1900. Messing, innen verzinkt. Friesartiges Ornamentband. Korpus gedellt. Höhe:34cm. ...[more]
Vase. Jugendstil. Metalllegierung, bezeichnet Ph. Wolfers. Wolfers Philippe (1858 - 1929),belgischer
Kerzenleuchter. 19. Jh. Messing, bemalter Porzellanschaft, Höhe: 16,5cm.
Leuchterpaar. Ende 19. Jh. Messing. Höhe: 18,5cm; Gebrauchsspuren.
Messingleuchter. Historismus. Dreiflammig. Höhe: 45cm.
Posten von fünf Backformen, Hase und Lamm, 16 bis 21cm.
Metallkassette in Truhenform. Innen mit Holzeinlagen, seitlich Trageringe, reliefierteWandung, 22
Metallkassette in Truhenform. Innen mit Holzeinlagen, seitlich Trageringe, reliefierteWandung, 22 x 25,5 x 17cm. ...[more]
Posten von 12 Brennscheren um 1920/30. Friseurbedarf.
Fußschale. 19. Jh. Reich graviert, Mittelteil mit Emailverzierung, zwei Handhaben,Durchmesser:
Fußschale. 19. Jh. Reich graviert, Mittelteil mit Emailverzierung, zwei Handhaben,Durchmesser: 26cm. ...[more]
Konvolut von 12 Messern. Teilweise Horngriffe. Dazu: Teesieb, 13 Lot Silber (beschädigt).Beingriff. Länge: 22cm. ...[more]
Amphore. Messing. Auf Marmorsockel montiert. Ovoider Korpus mit Volutenhenkeln, umlaufendreliefierte
"Pferdebändiger". Messingguss; leicht beschädigt. Höhe: 49cm. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
32 Los(e)/Seite