37 Los(e)/Seite
Kaffeelöffel, 800er Silber und Serviettenring, Alpaka im Geschenketui.
Paar Leuchter. Sterlingsilber, zus. 520 Gramm. Quadratischer Standfuß auf vierKugelfüßchen,
Champagner-Fußbecher. Sterlingsilber mit Innenvergoldung, 113 Gramm. Runder, gerillterStandfuß,
Paar Kerzenleuchter. 925er Silber, Gesamtgewicht: ca. 280 Gramm. Im Barockstil. Höhe: ca.13,5cm.
Paar Kerzenleuchter. 925er Silber, Gesamtgewicht: ca. 280 Gramm. Im Barockstil. Höhe: ca.13,5cm. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Zwei Paar Eierbecher. Sterlingsilber, 155 Gramm. Höhe: je 6cm. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Posten von ca. 20 Silberbesteckteilen. 480 Gramm. Dabei: Löffel, Gabeln, Vorlegebesteck,usw.
Posten von ca. 20 Silberbesteckteilen. 480 Gramm. Dabei: Löffel, Gabeln, Vorlegebesteck,usw. verschiedene Modelle. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Posten von ca. 14 Silberbesteckteilen, meist 800er Silber. Dabei: zehn Löffel und vierMesser,
Schöpfer. 800er Silber, 228 Gramm.
Dessert-Besteckteile. 800er Silber. Gewicht ohne Messer: 578 Gramm.
Fischbesteck für 12 Personen. 800er Silber, ca. 1140 Gramm.
Tablett. Hildesheimer Rose. 800er Silber. 22,5 x 34cm. Dazu: Gebäckzange, Tortenheber,Sahnelöffel,
Schmuckdose. Malachit, fein poliert. Russische Juwelierarbeit. Eckeinfassung aus Silber,in vier
Pferdeskulptur auf rechteckiger Malachitplatte. Russische Juwelierarbeit, 84erSilberpunze, H x B:
Lupe. Russische Juwelierarbeit. 88er Silberpunze, Teilvergoldung. Lupe mit umlaufendemReliefdekor
Brieföffner. Russische Juwelierarbeit. Klinge aus Nephrit. Griff aus Silber mitTeilvergoldung,
Vier Besteckteile. Dabei: Salatbesteck, 13 Lot, Zuckerzange und Sahnelöffel 800er Silber.
Dix, J., Gold- und Silberschmied: Kerzenleuchter. Sterlingsilber. Stand aus vierstilisierten
Prunkdeckel-Dose mit Unterteller, Cartier Paris. Reich verziert, Unterteller mit Widmungvon 1902,
Prunk-Ei in der Art von Fabergé. Russische Juwelierarbeit. Roségold, emailliert,Diamanten, 56er
Steinbockhorn-Dose, Silbermontierung. 19. Jh. 6 x 7 x 4,5cm. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Messkelch. 17. Jh. Silber, 507 Gramm. Blütenförmiger, sechspassiger Fuß, Höhe: 22cm. Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Satz von drei Bechern. 835 Silber, gemarkt Wilkens. Schlichte Form. 308 Gramm. Mindestpreis: 50
Satz von drei Bechern. 835 Silber, gemarkt Wilkens. Schlichte Form. 308 Gramm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Großer Posten Besteckteile. 800er Silber, 1775 Gramm (ohne Messer). Dabei: 14 Gabeln, 9Esslöffel,
Drei Teile Silber, 339 Gramm. Dabei: runde Schale (Wiener Punze), durchbrochengearbeiteter Rand
Satz von zwölf Kaffeelöffeln. 800er Silber, E. Hansohm, Juwelier Kiel. 193 Gramm, inOriginalschatulle. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Satz von 11 Obstmessern und 12 Obstgabeln. 800er Silber, E. Hansohm, Juwelier Kiel. InOriginal-
Satz von 11 Obstmessern und 12 Obstgabeln. 800er Silber, E. Hansohm, Juwelier Kiel. InOriginal-Schatullen. ...[more]
Satz von fünf Messern und sechs Gabeln. Dazu: eine Fleischgabel. 800er Silber, FirmaHansohm Kiel.
Satz von fünf Messern und sechs Gabeln. Dazu: eine Fleischgabel. 800er Silber, FirmaHansohm Kiel. ...[more]
Salatlöffel. 800er Silber, Marke Hansohm; Laffe beschädigt. Dazu: Salatlöffel, MarkeChristofle;
Salatlöffel. 800er Silber, Marke Hansohm; Laffe beschädigt. Dazu: Salatlöffel, MarkeChristofle; Laffe beschädigt. ...[more]
19 Teile Silberbesteck. 800er Punze. Schön ziselierte Griffe. Dabei: sechs Messer, sechsGabel,
Eisgarnitur. 800er Silber. Bestehend aus 18 Löffeln und zwei Schaufeln. Gedrehte Griffe,floral
Satz von sechs Kaffelöffeln. 12 Lot Silber. Ornamental gravierte Griffe, 70 Gramm. Mindestpreis: 20
Satz von sechs Kaffelöffeln. 12 Lot Silber. Ornamental gravierte Griffe, 70 Gramm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Satz von sechs Suppenlöffeln. 800er Silber. Spatenförmige Griffe mit Gravur. 345 Gramm.
Kaffee-/Teeservice, fünfteilig. 800er Silber, ca. 2790 Gramm. Klassische Form auf ovalemTablett
37 Los(e)/Seite