46 Los(e)/Seite
Sammlung Schmucksteine und Edelsteine. Dabei: Goldtopas, Amethyst, Saphir usw. Mindestpreis: 250
Sammlung Schmucksteine und Edelsteine. Dabei: Goldtopas, Amethyst, Saphir usw. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Damenring, um 1930. Silber, mit blauem Stein. RG 57. Dazu: Brosche, Durchmesser: 6cm.
Damenring. 14 kt. Gelbgold, mit Diamantsplittern, RG 58, 1,5 Gramm.
Zwei Bergkristalle mit aufgesetzten Halbedelsteinen. Dazu: Damenring, 14 kt. Gold, mitkleinen
Zwei Bergkristalle mit aufgesetzten Halbedelsteinen. Dazu: Damenring, 14 kt. Gold, mitkleinen Diamanten, 1,5 Gramm und zwei Halsketten. ...[more]
Brosche. Schaumgold, verschlungene Achterform, im Zentrum geschnitzte, schwarze Blüte, 4,5x 2,6cm.
Brosche. Schaumgold, verschlungene Achterform, im Zentrum geschnitzte, schwarze Blüte, 4,5x 2,6cm. ...[more]
Posten von sechs Broschen. Rußland. Handarbeit. Lack, bemalt, verschiedene Größen.
Collier aus drei Beinteilen. Enden mit zwei Pferdeköpfen und Halterungen in 14 kt. Gold,Durchmesser:
Collier aus drei Beinteilen. Enden mit zwei Pferdeköpfen und Halterungen in 14 kt. Gold,Durchmesser: 11,5cm. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Perlenkette. 835er Silberverschluss, Länge: 64cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Armband mit fünf beschnitzten Jadesteinen, in 14 kt. Gold gefasst, Länge: 17cm. Mindestpreis: 150
Armband mit fünf beschnitzten Jadesteinen, in 14 kt. Gold gefasst, Länge: 17cm. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Schmuckteile, Modeschmuck, Halbedelsteine usw.
Schmuckkassette mit Modeschmuck.
Collier. Indischer Goldschmuck, 22 kt. 37 Gramm. Fächerförmiges Mittelteil mit abgehängtenGoldkugeln
Drei Teile Elfenbein. Dabei: Kette aus im Verlauf angeordneten Kugeln, Schraubverschluss,Länge:
Drei Teile Elfenbein. Dabei: Kette aus im Verlauf angeordneten Kugeln, Schraubverschluss,Länge: 38cm. Nadelbehälter und Buchclip. ...[more]
Damenring. 14 kt. Weißgold. Ringkopf besetzt mit drei facettierten Saphiren, gegliedertdurch zwei
Perlenring. 14 kt. Gold. Ringkopf mit aufgesetzter Perle, flankiert von zwei farblosenSteinen. RG
Bandring. 14 kt. Weißgold. Schauseite mit drei eingelassenen Brillanten in rautenförmigerUmrahmung. RG 45/46. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Bandring. 590er Weißgold, 3,3 Gramm. RG 60. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Posten von drei Ringen. Dabei: zwei Ringe 14 kt. Gold, 5,3 Gramm, je ein Schmuckstein undein Ring
Damenring. Gelbgold, 375, Halbedelstein-Cabochon im Blau-grau-Ton, RG 55/56. Mindestpreis: 180 EUR
Damenring. Gelbgold, 375, Halbedelstein-Cabochon im Blau-grau-Ton, RG 55/56. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Halskette. Kugeln aus Schaumkoralle. Magnetverschluss und Zwischenteil aus Silber,vergoldet.
Halskette. Kugeln aus Schaumkoralle. Magnetverschluss und Zwischenteil aus Silber,vergoldet. Länge: ca. 48cm. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Perlenkette. Strang mit einzeln geknoteten Salzwasserperlen. Verschluss 14 kt. Weißgold,blütenförmig
Perlenkette und Ring. Doppelreihig geknotete Salzwasserperlen mit schöner 14 kt.Goldschließe. Länge:
Schleifenbrosche mit Amethystanhänger. 835er Silber, vergoldet. Schleife mitMarkasitenbesatz.
Silberanhänger mit Kette. Art déco. Facettierter blauer Stein in schöner Fassung.Kettenlänge: 47cm.
Silberanhänger mit Kette. Art déco. Facettierter blauer Stein in schöner Fassung.Kettenlänge: 47cm. ...[more]
Kette mit Anhänger. Art déco. Rautenförmiger, reliefierter Anhänger mit rund facettiertemAmethyst.
Kette mit Anhänger. Art déco. Rautenförmiger, reliefierter Anhänger mit rund facettiertemAmethyst. Kettenlänge: 46cm. ...[more]
Korallen-Schmuckset. Bestehend aus Ring, Anhänger und paar Ohrringen. 14 kt. Gold,lachsfarbene
Korallen-Schmuckset. Bestehend aus Ring, Anhänger und paar Ohrringen. 14 kt. Gold,lachsfarbene Korallen, RG 56. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Turmalin-Ring. 14 kt. Gold. Filigran gefasster Ringkopf mit schönem grünenTurmalin-Cabochon, RG 51.
Turmalin-Ring. 14 kt. Gold. Filigran gefasster Ringkopf mit schönem grünenTurmalin-Cabochon, RG 51. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Damenring. 14 kt. Weißgold. Quadratischer, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit dreiSaphiren und
Brosche. 8 kt. Gold. Rund, mit V-förmigen Gliedern besetzt, unterbrochen von vierTürkiskugeln und
Biedermeierbrosche. Schaumgold, verschlungene Form, ca. 4 x 3cm; Altersspuren.
Brosche und Ring. Sterlingsilber. Brosche besetzt von Markasiten und braunem, sechseckiggefasstem
Zwei runde Broschen. Silber- und Goldfarben. Umlaufend besetzt von Granatsteinen.Durchmesser: je ca.
Zwei runde Broschen. Silber- und Goldfarben. Umlaufend besetzt von Granatsteinen.Durchmesser: je ca. 2,8cm. ...[more]
Brosche. 18 kt. Weißgold. Nadel mit Besatz von farblosen Steinen und sternförmigenGliedern. Länge:
Brosche. 18 kt. Weißgold. Nadel mit Besatz von farblosen Steinen und sternförmigenGliedern. Länge: ca. 3,7cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Großer Posten Modeschmuck in Schmuckkassette.
Paar Ohrgehänge. 8 kt. Gelbgold. Blütenform mit je zwei Perlchen und Diamantsplittern,Höhe: 2,
Paar Ohrgehänge. 8 kt. Gelbgold. Blütenform mit je zwei Perlchen und Diamantsplittern,Höhe: 2,2cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Drei Armreife. Sterlingsilber. Durchmesser: 6,5cm.
Anhänger. 8 kt. Gold mit böhmischen Granaten, Durchmesser: 3cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Damenring. 14 kt. Rotgold, in Schleifenform mit Diamanten, RG 54. Gewicht: 2,2 Gramm. Mindestpreis:
Damenring. 14 kt. Rotgold, in Schleifenform mit Diamanten, RG 54. Gewicht: 2,2 Gramm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Perlenkette mit aufwändigem Goldverschluss mit Brillantbesatz. Länge: ca. 45,5cm,Perlen-Durchmesser:
Perlenkette mit aufwändigem Goldverschluss mit Brillantbesatz. Länge: ca. 45,5cm,Perlen-Durchmesser: ca. 7mm. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]
Perlen-Brillantring. 18 kt. Gelbgold, 11,6 Gramm. Massiv gerundeter Bandring, im Zentrumschöne weiße
46 Los(e)/Seite