104 Los(e)/Seite
Scherzkrüglein, Ende 19. Jh. Gebrannter Ton, glasiert, blau bemalt, Blütendekor, Höhe:8,3cm.
Scherzkrüglein, Ende 19. Jh. Gebrannter Ton, glasiert, blau bemalt, Blütendekor, Höhe:8,3cm. ...[more]
Meissen: Posten von sieben Kuchentellern, vier Schälchen, einem Unterteller und sechsTassen.
Meissen: Tortenplatte mit gewelltem Rand und reliefiertem Weinlaubdekor, mit Goldstaffageund
Prunkteller - Meißen. Porzellan, blaue Schwertermarke. Im Spiegel Blumendekor.Godronierter Rand
Mokkagedeck. Porzellan, Meissen, Streublumen-Dekor, mit Goldrand. Schwertermarke, I. Wahl.Dazu:
"Devisenkind". Meissen, Pfeifferzeit, 1. Wahl. Modell von Michel Victor Acier, Modell Nr.F 11 "Je
"Devisenkind". Meissen, 1. Wahl. Modell von Michel Victor Acier, nach Zeichnungen vonJohann Elias
Amourettengruppe. Meissen, Schwerter Marke, Modell Nr. C 33. Allegorie "Die Malerei",farbig
Wandteller. Delfter Fayence, blau-weiß bemalt, Blumendekor, gewellter Rand, Durchmesser:30,5cm.
Schlangenvase. Porzellan, Meissen, Schwertermarke, I. Wahl. Blauer Fond mit Blütenmalerei,gold
Weihnachtsteller, 1921. Porzellan. "Weihnachten im Gebirge", Entwurf Jupp Wiertz,Durchmesser: 21cm.
Weihnachtsteller, 1921. Porzellan. "Weihnachten im Gebirge", Entwurf Jupp Wiertz,Durchmesser: 21cm. ...[more]
Posten von drei Vasen. Porzellan, farbig staffiert, eine davon Rosenthal. Höhen: 20 bis23cm.
Posten von drei Vasen. Porzellan, farbig staffiert, eine davon Rosenthal. Höhen: 20 bis23cm. ...[more]
Künstlerteller. Porzellan, ungemarkt, mit Frauenkopf, farbig staffiert, Durchmesser: 30cm.
Vase und Aschenbecher. Porzellan, Augarten, Wien, farbig staffiert. Vasen-Höhe: 22cm.
Deckeldose. Porzellan, Herend. Höhe: 8,5cm, Durchmesser: 12cm. Dazu: UngarischesTrachtenpaar,
Deckeldose. Porzellan, Herend. Höhe: 8,5cm, Durchmesser: 12cm. Dazu: UngarischesTrachtenpaar, Hollohàza, Höhe: 12cm. ...[more]
Kaffeeservice für zwei Personen, sieben Teile. Porzellan, Fantasie-Marke, gold staffiert.Kannenhöhe:
Kaffeeservice für zwei Personen, sieben Teile. Porzellan, Fantasie-Marke, gold staffiert.Kannenhöhe: 25cm. ...[more]
Posten von neun Bierkrügen. 0.5 Liter. Porzellan.
Teller. Porzellan, Meissen Stadt. Zwiebelmuster, durchbrochener Rand, Durchmesser: 26cm;rückseitig
Zwei holländische Keramik-Künstler-Teller, Durchmesser: 14 und 27cm. Dazu: Kerzenleuchter,Keramik,
Zwei holländische Keramik-Künstler-Teller, Durchmesser: 14 und 27cm. Dazu: Kerzenleuchter,Keramik, dreiarmig, Schauberg. ...[more]
Wandmaske. Goldscheider Keramik. Kopf einer jungen Frau, farbig staffiert, Höhe: 20cm.
Biedermeier Tasse mit Unterteller. Porzellan, ohne Marke, farbig staffiert, Goldabrieb.Dazu:
Biedermeier Tasse mit Unterteller. Porzellan, ohne Marke, farbig staffiert, Goldabrieb.Dazu: Deckeldose Rosenthal, 9 x 12cm. ...[more]
Großer Posten Geschirrteile, um 1900. Porzellan, weiß-rosa, gold staffiert, mit MonogrammDoppel W
Posten von ca. 15 Weihnachtsglocken, Porzellan, in einer Glasschale von Villeroy und Boch.
Posten von neun Vorratsdosen. Feinsteinzeug, blau-weiße Musterung; Gebrauchsspuren.
Drei Wandteller. Dabei: Jahresteller von 1981. Porzellan, Hutschenreuther, Durchmesser:25,5cm.
Drei Wandteller. Dabei: Jahresteller von 1981. Porzellan, Hutschenreuther, Durchmesser:25,5cm. ...[more]
Drei Weihnachtsteller. Porzellan, Rosenthal. Entwurf: Björn Wiinblad. Durchmesser: 29cm.
Posten von fünf Tellerchen. Porzellan, Rosenthal. Aus der Serie "Aladin", Entwurf BjörnWiinblad,
Posten von fünf Tellerchen. Porzellan, Rosenthal. Aus der Serie "Aladin", Entwurf BjörnWiinblad, Durchmesser: je 16,5cm. ...[more]
Trinkhorn. Feinsteinzeug mit aufwändiger Messingmontierung und Messingdeckel, Höhe. 51cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Deckelvase. Porzellan, farbig staffiert im chinesischen Stil, Höhe: 35cm.
"Kniende Schönheit mit Rehkitz". Porzellan, farbig staffiert, gemarkt Hutschenreuther,Höhe: 25cm;
"Kniende Schönheit mit Rehkitz". Porzellan, farbig staffiert, gemarkt Hutschenreuther,Höhe: 25cm; Haarriss. ...[more]
"Ungarischer Hirte". Porzellan, Herend, farbig staffiert, Höhe: 33cm. Sockel rückseitigminimal
"Ungarischer Hirte". Porzellan, Herend, farbig staffiert, Höhe: 33cm. Sockel rückseitigminimal bestoßen. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
"Rokoko-Dame". Porzellan, Dresden, farbig staffiert, Höhe: 14cm. Dazu: "Rokoko-Herr".Porzellan,
Drei Hummelfiguren, eine davon II. Wahl. "Mutters Liebste", "Wanderbub" und"Kükenmütterchen".
Drei Hummelfiguren, eine davon II. Wahl. "Mutters Liebste", "Wanderbub" und"Kükenmütterchen". Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Drei Hummelfiguren. Dabei: "Geigerlein", "Osterfreude" und "Erster Schulgang". Mindestpreis: 30
Drei Hummelfiguren. Dabei: "Geigerlein", "Osterfreude" und "Erster Schulgang". Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
"Elegante schwarze Dame mit Windhund". Kunstguss, signiert: Belcari. Höhe: 38,5cm.
"Der kleine Holzfäller". Porzellan, Italien, farbig staffiert, Höhe: 27cm.
Deckeldose in Messingmontierung. Feinsteinzeug, farbig staffiert, Messingdeckel, Höhe:32cm.
Deckeldose in Messingmontierung. Feinsteinzeug, farbig staffiert, Messingdeckel, Höhe:32cm. ...[more]
"Der kleine Briefträger". Kunstguss, Armani, farbig staffiert, Höhe: 19cm.
Sieben Teile Andenken: Kommunion, Konfirmation. Porzellan. Dabei: vier ovale Schälchen.
Zwiebelmuster-Geschirr für sechs Personen. Hutschenreuther, mit sehr vielen Extras, ca.160 Teile.
Bodenvase. Porzellan. Kaiser. Designer: Nossek. Vogelranken-Motiv, goldfarben staffiert,Höhe: 55cm.
Bodenvase. Porzellan. Kaiser. Designer: Nossek. Vogelranken-Motiv, goldfarben staffiert,Höhe: 55cm. ...[more]
Porzellanbrett, gemarkt (unleserlich), weiß glasiert mit Blaudekor. 29 x 19,5cm; leichtbestoßen.
Porzellanbrett, gemarkt (unleserlich), weiß glasiert mit Blaudekor. 29 x 19,5cm; leichtbestoßen. ...[more]
Großer Posten Porzellanplaketten, um 1900. Durchmesser: von 1,5 bis 3,5cm.
Großer Posten Porzellanplaketten, um 1900. Durchmesser: von 2,5 bis 4cm.
Kaffeegeschirr für acht Personen. Porzellan, Nymphenburg, Blumendekor; sehr guter Zustand. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Kanne. Steinzeug mit Salzglasur, Höhe: 32cm. Zinndeckel.
"Der Herbst". Porzellan. KPM, Szeptermarke, farbig staffiert, Höhe: 10,5cm. Mindestpreis: 100 EUR
"Der Herbst". Porzellan. KPM, Szeptermarke, farbig staffiert, Höhe: 10,5cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Walzenkrug um 1800. Fayence. Schauseite mit Obst-Dekor. Zinndeckel mit angedeuteterMedaille. Fuß
Walzenkrug um 1800. Fayence, bunte Scharffeuerfarben. Schauseite mit Blüten-Dekor. Deckelund
Regensburger Modellkrug. Graues Steinzeug, 0,5 Liter. Umlaufend reliefiert, Schauseite mitGambrinus.
Regensburger Modellkrug. Graues Steinzeug, 0,5 Liter. Umlaufend reliefiert, Schauseite mitGambrinus. Deckel mit Porzellaneinlage. ...[more]
Birnkanne mit geritztem Dekor. Ende 19. Jh. Steingut, Zinndeckel, Höhe: 35cm; Henkelrestauriert.
Birnkanne mit geritztem Dekor. Ende 19. Jh. Steingut, Zinndeckel, Höhe: 35cm; Henkelrestauriert. ...[more]
Bierkrug, 0,5 Liter. "Till Eulenspiegel in Bamberg". Steinzeug, Rosenthal, Zinndeckel.Dazu: zwei
Bierkrug, 0,5 Liter. "Till Eulenspiegel in Bamberg". Steinzeug, Rosenthal, Zinndeckel.Dazu: zwei Bierkrüge "Abituria Radantia Bamberg". ...[more]
"Hirte mit Schafen". Porzellan, Herend, signiert Howai. Kniender, Flöte spielender Schäfermit vier
Schreibtischablage, um 1900. Porzellan, bemalt, Rokokoszene und Blumendekor, Goldrand,Bienenmarke,
"Kinderpaar mit Blumenkörben". Porzellan, gemarkt Aelteste Volkstedt, farbig staffiert,Höhe:
"Kinderpaar mit Blumenkörben". Porzellan, gemarkt Aelteste Volkstedt, farbig staffiert,Höhe: 14cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Zwei Becher. Porzellan, Meissen, Schwerter Marke, I. Wahl, Höhe: 8,5cm. Mindestpreis: 20 EUR
Zwei Becher. Porzellan, Meissen, Schwerter Marke, I. Wahl, Höhe: 8,5cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Zwei Windlichter. Steinzeug. Handarbeit. Höhen: 15 und 34cm.
104 Los(e)/Seite