87 Los(e)/Seite
Bücherschrank um 1930, furniert. Viertürig, mittlere Türen verglast, drei Einlegeböden,ca. 180 x 218
Bücherschrank um 1930, furniert. Viertürig, mittlere Türen verglast, drei Einlegeböden,ca. 180 x 218 x 43cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Bücherschrank mit vier verglasten Türen, mittleres Fach offen, hellbraun gebeizt. 219 x212 x 42cm;
Bücherschrank mit vier verglasten Türen, mittleres Fach offen, hellbraun gebeizt. 219 x212 x 42cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Fuß einer Tischlampe. Frankreich. Bronze patiniert. Eine Brennstelle, abstrakter,geschwungener
Fuß einer Tischlampe. Frankreich. Bronze patiniert. Eine Brennstelle, abstrakter,geschwungener Korpus, Höhe: 25cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Barocke Zierschnitzerei, vergoldet. 19 x 131cm; restaurierungsbedürftig.
Satz von sechs Gründerzeitstühlen. Profilierte Beine mit Stegverbindung. Eichengestell.Sitzflächen
Miniaturtruhe. Weichholz, bemalt, datiert 1920. Front mit drei Feldern und Füllungen,dekoratives
Bauernschrank. Weichholz, bemalt, datiert 1830. Zweitüriger Korpus mit floral bemaltenFüllungen,
Orient-Teppich. Rot-grün-beige-grundig, ca. 250 x 170cm; Gebrauchs- und Altersspuren.
Orient-Brücke. Brombeer-blau-grün-grundig, ca. 210 x 133cm.
Brücke. Persien. Endjilas, rot-dunkelblau-beige-grundig, ca. 124 x 80cm.
Galerie, rot-grün-blau-beige-grundig, ca. 300 x 80cm.
Orient-Brücke, dunkelrot-beige-grün-grundig, ca. 127 x 180cm.
Bäuerlicher Spiegel. Keramik-Rahmen mit Blütenmotiven, 60 x 44cm.
Spiegel. Venezianer Art, gewellter Rand, 50 x 37cm; Gebrauchsspuren.
Spiegel. Facettenschliff. 79 x 63cm.
Nachbau einer Designer-Tischlampe aus dem Studio New York 1930. Metall (Messing?). Korpusals
Bücherschrank um 1900. Eiche, dunkel gebeizt, reich beschnitzt. Zweitüriger Sockel.Füllungen mit
Tisch mit vier Stühlen. Ende 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, reich beschnitzt. Ovale Platte127 x
Beistelltisch. Ende 19. Jh. Eiche, reich beschnitzt. Rechteckige Platte mit umlaufendemSchnitzfreis.
Anrichte. Ende 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, reich beschnitzt. Zweitüriges Unterteil,beschnitzt mit
Kommode. Stilmöbel. zwei Schubladen. Marmorabdeckplatte, Palisander furniert,Bronzeverzierungen,
Kommode. Stilmöbel. zwei Schubladen. Marmorabdeckplatte, Palisander furniert,Bronzeverzierungen, 77 x 83 x 44cm. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Beistelltisch. Stilmöbel. Palisander furniert, Platte eingelegt mit "Musikalien", seitlichSchublade.
Paar Bugholzstühle, Mundus und Kohn. Made in Poland, um 1920. Geprägte Sitzfläche,Sitzhöhe: 47cm.
Paar Bugholzstühle, Mundus und Kohn. Made in Poland, um 1920. Geprägte Sitzfläche,Sitzhöhe: 47cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Blumentisch. Metallguss, durchbrochen gearbeitet, Höhe: 60cm, Durchmesser: 21cm.
Tischspiegel. Metallguss, vergoldet. Reich reliefierter, durchbrochen gearbeiteter Korpusmit
Galerie. Nepal. Blau-beige-grundig, 340 x 69cm.
Petroleum-Stehlampe. Jugendstil. WMF. Schönes, dreipassiges Messinggestell mit runderMarmorplatte.
Prunkwandleuchter. Holzgestell, gefasst, siebenarmig, 94 x 57cm. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Schrank. Wiener Barock. Zweitürig, mit Aufsatz. Türen Füllungen, 205 x 119 x 46cm;Gebrauchs- und
Schrank. Wiener Barock. Zweitürig, mit Aufsatz. Türen Füllungen, 205 x 119 x 46cm;Gebrauchs- und Altersspuren. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Beistelltisch. Eiche masiv. Platte 200 x 77cm. Zwei seitliche Wangen, Mittelsteg. Höhe:65cm;
Beistelltisch. Eiche masiv. Platte 200 x 77cm. Zwei seitliche Wangen, Mittelsteg. Höhe:65cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Tischlampe. Balusterförmiger Fuß aus chinesischem Porzellan, flächendeckend bemalt mitGenreszenen,
Tisch mit vier Stühlen. Wiener Barock. Tisch aus Nussbaum, furniert. Oktogonalabgeschrägte Platte,
Gartenskulptur - Barock. Männliche Statue, Torso, wohl Ferdinand Dietz (1708 - 1777).Deutscher
Wandvitrine auf Sockel. 19. Jh. Nussbaum furniert. Eintürig verglaster Korpus mitBogenabschluss.
Galerie. Seide, beige und himbeerrot-farbig, 206 x 60cm. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Orient-Brücke. Korkwolle, beige-, rot- und blau-grundig, floral ornamentiert, 178 x 108cm. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Galerie, Tabriz/Iran. Schurwolle, altrosa- blau-grundig, floral ornamentiert, 390 x 84cm. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Orientbrücke, Isfahan. Rot- und Blau-grundig, 202 x 124cm. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Brücke, Doroksch, Persien. Beige-, orange-, blau-grundig, 182 x 127cm. Mindestpreis: 150 EUR
Brücke, Doroksch, Persien. Beige-, orange-, blau-grundig, 182 x 127cm. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Galerie, Persien. Dunkelblau-rot-grundig, 580 x 110cm; Gebrauchsspuren. Mindestpreis: 400 EUR
Galerie, Persien. Dunkelblau-rot-grundig, 580 x 110cm; Gebrauchsspuren. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Orient-Teppich. Beige-, grün-grundig, hellbraun, floral ornamentiert, 160 x 250cm. Mindestpreis:
Orient-Teppich. Beige-, grün-grundig, hellbraun, floral ornamentiert, 160 x 250cm. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Brücke, Persien. Floral ornamentiert, mit Ranken und Vögeln, 110 x 81cm. Mindestpreis: 200 EUR
Brücke, Persien. Floral ornamentiert, mit Ranken und Vögeln, 110 x 81cm. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Brücke, Ghom. Seide, rot- und blau-grundig, floral ornamentiert, 159 x 92cm. Mindestpreis: 300 EUR
Brücke, Ghom. Seide, rot- und blau-grundig, floral ornamentiert, 159 x 92cm. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Bäuerliche Lampe. Holzgestell bemalt, mit vier Brennstellen, ca. 72 x 46cm. Mindestpreis: 50 EUR
Bäuerliche Lampe. Holzgestell bemalt, mit vier Brennstellen, ca. 72 x 46cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Schmuckkassette mit einer Schublade, oben mit Deckel, geschwungene Form, dunkelbraungebeizt. 19 x 38
Orient-Brücke, Tunesien. Braun-, grün-, beige-grundig, ca. 80 x 135cm.
Vitrinen-Schrank, um 1930. Dunkelbraun gebeizt, Oberteil dreiseitig verglast; gebraucht.165 x 144
Vitrinen-Schrank, um 1930. Dunkelbraun gebeizt, Oberteil dreiseitig verglast; gebraucht.165 x 144 x 47cm. ...[more]
Stil-Spiegel. Gegossen, bronziert, ovaler Ausschnitt. Gesamtgröße: 50 x 44cm.
87 Los(e)/Seite