22 Los(e)/Seite
"Katze mit blauer Schürze". Bronze, farbig staffiert, Höhe: 4cm. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Eckmann, Otto, unsigniert: "Vegetabiler Kerzenleuchter". Messing, patiniert, Höhe: 36,5cm. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
"Der Trompeter von Säckingen". Berittene Figur aus Metallguss, um 1900. Auf geschwärztenHolzsockel
"Der Trompeter von Säckingen". Berittene Figur aus Metallguss, um 1900. Auf geschwärztenHolzsockel montiert, Höhe: ca. 59cm; beschädigt. ...[more]
Paar figürliche Kerzenleuchter '"geflügelte Grazien". Metallguss, brüniert, um 1900. EineFigur
Paar figürliche Kerzenleuchter '"geflügelte Grazien". Metallguss, brüniert, um 1900. EineFigur beschädigt. Höhe: je 35cm. ...[more]
Liebmann, Hans-Harry (1876 - 1941): "Stahlarbeiter" mit Widmung: "Aug. Thyssen-Hütte".Bronze,
Liebmann, Hans-Harry (1876 - 1941): "Stahlarbeiter" mit Widmung: "Aug. Thyssen-Hütte".Bronze, Höhe: 21cm. ...[more]
Fitze, Wiener Künstler, um 1920: "Erotische Darstellung - Dame beim Strümpfe anziehen".Bronze,
Moroder, Oswaldo, Südtiroler Bildhauer. 20. Jh.: sechs Holz geschnitzte Kinderfiguren,farbig
Geurresi, Patrizia (lebt und arbeitet in Verona und Mailand, viele Ausstellungen u.a.Documenta
Walpoth, Bruno, geb. 1959. Er lebt und arbeitet in St. Ulrich. Von 1978 bis 1984 besuchteer die
Omerth, Georges (1895 - 1925): "Die junge Familie". Spritzguss, brüniert, im Sockelbezeichnet. Höhe:
Schmidt-Feling, Julius Paul (1835 - 1920): "Pierrot". Bronze, Kopf und Hände Elfenbein,signiert, auf
Christensen, Jeremias (Berliner Bildhauer, geboren 1859 in Nord-Schleswig, zuerst alsBildschnitzer
Coudray, Georges Charles (geb. 1883 in Paris - 1932, Bildhauer und Medailleur, stellte imPariser
Jugendstil: "Amor küsst Schönheit". Stuck, farbig staffiert, Wandbild, runde Form,Durchmesser: 60cm.
Jugendstil: "Amor küsst Schönheit". Stuck, farbig staffiert, Wandbild, runde Form,Durchmesser: 60cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Van der Straeten (1856 - 1928): "Frauenbüste". Bronze. Rückseitig signiert, GießerstempelParis,
Plessner, Jakob (1871 - 1942): "Der Misanthrop". Bronze, signiert, um 1910. Höhe: 26,5cm. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
"Kegeljunge", um 1900. Bronze, auf Steinsockel montiert, Gesamthöhe: 26cm. Mindestpreis: 200 EUR
"Kegeljunge", um 1900. Bronze, auf Steinsockel montiert, Gesamthöhe: 26cm. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Büste einer Afrikanerin. Bronze, patiniert, Höhe: 13cm. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Bacchus. Figur aus Metallguss. Auf rundem Sockel stehend, in einer Hand den Weinkelchhebend. Höhe:
Bacchus. Figur aus Metallguss. Auf rundem Sockel stehend, in einer Hand den Weinkelchhebend. Höhe: 34,5cm. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Siegessäule mit Adlerplastik. Zylindrische Säule aus rötlichem Marmor. Daraufsymbolisierte Weltkugel
Sitzende Schönheit. Mammutknochen, beschnitzt, Höhe: 17cm. Holzsockel. Mindestpreis: 250 EUR
Sitzende Schönheit. Mammutknochen, beschnitzt, Höhe: 17cm. Holzsockel. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Cardona, José (Barcelona 1878 - 1923 Moia): "Sportsman". Bronzefigur eines Knaben mitBallonmütze und
22 Los(e)/Seite