78 Los(e)/Seite
Tunesischer Anhänger, Glücksbringer. Metall, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser: 8,5cm.Dazu:
Indien, 19. Jh. Wange wohl von einem Zeremonien- Prozessions-Wagen. Holz, geschnitzt,mittig mit
Indien. 19. Jh. "Gottheit". Holz, geschnitzt, Höhe: 37cm; beschädigt.
"Mönch". Philippinen um 1800. Holz geschnitzt, Höhe: 29cm; restaurierungsbedürftig. Mindestpreis:
"Mönch". Philippinen um 1800. Holz geschnitzt, Höhe: 29cm; restaurierungsbedürftig. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
"Indische Gottheit". 19. Jh. Holz, geschnitzt, 33 x 18,5cm; restaurierungsbedürftig.
Indische Schnitzerei, 19. Jh. Mittig Ganesha, Elefanten-Gottheit, 20 x 27cm; beschädigt.
Indonesische Gottheit "Shiva" mit vier Händen. Gelbguss, Höhe: 24,5cm. Mindestpreis: 50 EUR
Indonesische Gottheit "Shiva" mit vier Händen. Gelbguss, Höhe: 24,5cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Stehender Buddha. 19. Jh. Bronze. Höhe: 20,5cm. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Drei afrikanische Figuren. Messingguss. Höhe: je ca. 23cm.
Afrika. Körpermaske der Luba. Kongo. Höhe: 37cm. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Afrika. Wächter eines Reliquiars. Mahongwe, Gabun, Höhe: 41cm. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Afrika. Maske der Fang. Gabun. Höhe: 40cm.
Afrika. Maske der Lumbo, Gabun. Höhe: 36cm. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Afrika. Maske der Grebo. Liberia. Höhe: 36cm. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Afrika. Maske der Senufo. Elfenbeinküste. Höhe: 47cm. Mindestpreis: 25 EUR ...[more]
Afrika. Kopf mit Schmucknarben. Bronze. Nigeria. Höhe: 37cm. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Posten von 12 Lackdosen. Orient. Durchmesser: 8 bis 13cm.
Elefant mit Reiter und Sänfte. Elfenbein 19. Jh. Indien. Höhe: 12cm; beschädigt. Mindestpreis:
Elefant mit Reiter und Sänfte. Elfenbein 19. Jh. Indien. Höhe: 12cm; beschädigt. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Sari. Indisches Kleidungsstück, bestehend aus vier Teilen. Ca. 70 Jahre alt. Dabei: zweiTücher aus
Chinesischer Würdenträger, sitzend. Holzgeschnitzt, farbig staffiert, Höhe: 60cm;beschädigt.
Chinesischer Würdenträger, sitzend. Holzgeschnitzt, farbig staffiert, Höhe: 60cm;beschädigt. ...[more]
Erotik. Indien. Aus dem Kamasutra. Papier, bemalt, 14 x 12cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 100
Erotik. Indien. Aus dem Kamasutra. Papier, bemalt, 14 x 12cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt "Shunga - Liebespaar". Farbholzschnitt aus der Meiji-Zeit1880/90,
Japanischer Farbholzschnitt "Shunga - Liebespaar". Farbholzschnitt aus der Meiji-Zeit1880/1890,
Afrika. Dogon Leiter, Höhe: 129cm. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Afrika. Stehender Prinz, Benin, Nigeria. Bronze-/Messinglegierung, Höhe: 111cm. Mindestpreis:
Afrika. Stehender Prinz, Benin, Nigeria. Bronze-/Messinglegierung, Höhe: 111cm. Mindestpreis: 2400 EUR ...[more]
Afrika. Stehender König. Benin, Nigeria. Bronze-/Messinglegierung, Höhe: 101cm. Mindestpreis:
Afrika. Stehender König. Benin, Nigeria. Bronze-/Messinglegierung, Höhe: 101cm. Mindestpreis: 2400 EUR ...[more]
Sitzender Samurai mit Schwert in der Hand. Japan, um 1900. Bronze. Höhe: 5cm, inLackschränckchen,
Afrika. Maske, Baule, Elfenbeinküste, Höhe: 53cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske Yaure, Elfenbeinküste, Höhe: 42cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske, Baule, Elfenbeinküste, Höhe: 33cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske, Dan, Liberia, Höhe: 38cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske Kran-Dan, Elfenbeinküste, Höhe: 62cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske, Fang, Gabun, Höhe: 66cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske, Yaure, Elfenbeinküste, Höhe: 45cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske, Mossi, Burkina Faso, Höhe: 72cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske, Baule-Jaure, Elfenbeinküste, Höhe: 29cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Ahnenfigur, Baule, Elfenbeinküste, Höhe: 66cm. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Afrika. Maske, Yaure, Elfenbeinküste, Höhe: 48cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Zwei Ahnen-Figuren, Baule, Elfenbeinküste, Höhe: je 33cm. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Afrika. Ahnenfigur, Senufo, Elfenbeinküste, Höhe: 47cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske, Marka, Mali, Höhe: 43cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Reiterfigur, Dogon? Bronze, 39 x 30cm. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Afrika, zwei Bronzefiguren: Yoruba und Ashanti, Höhe: ca. 16cm. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Afrika. Zwei Bronzefiguren, West-Afrika. Höhen: 15 und 21cm. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Westafrika, zwei Bronzefiguren, Höhen: 15 und 16cm. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Afrika. Maske, Bwa, Burkina Faso, Höhe: 34cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Zwei Bronzefiguren, Yoruba und Dogon, Höhen: 21 und 23cm. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Afrika. Zwei Bronzefiguren Dogon, Höhen: 17 und 18cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Zwei Bronzefiguren, Dogon, Mali, Höhe: 14cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Vier Amulette. Mossi, Burkina Faso. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske. Grebo, Nigeria, Höhe: 75cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske, Marka, Mali, Höhe: 40cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Maske, Senufo, Elfenbeinküste, Höhe: 37cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Afrika. Wasserträgerin. Bronze. Höhe: 84cm. Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
Afrikanerin. Bein, geschnitzt, auf Holzsockel montiert, Höhe: 18,5cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Maske Lega, Gabun, Höhe: ca. 27cm. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Maske, Dan, Nigeria, Höhe: ca. 27cm. Mindestpreis: 430 EUR ...[more]
Maske. Tchokwe. Nigeria. Höhe: ca. 30cm. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
78 Los(e)/Seite