25 Los(e)/Seite
Szuhanek, Oskar (Tamás 1887 - 1972 Temeschburg),ungarischer Maler. Studien in Budapest,Paris und
Ostertag, Ludwig (1905 - 1985), Bamberger Künstler, Studium an der Kunstakademie Nürnberg:"
Hundt, Hans (1898 - Bamberg - 1982): "Giechburg und Gügel". Pastell, signiert 1967, 47,5 x65cm,
Hundt, Hans (1898 - Bamberg - 1982): "Giechburg und Gügel". Pastell, signiert 1967, 47,5 x65cm, stockfleckig. Rahmen mit Glas. ...[more]
Unbekannt, um 1800: "Brustbild einer vornehmen Dame". Pastell; beschädigt, 62 x 51cm,Rahmen mit
Unbekannt, um 1800: "Brustbild einer vornehmen Dame". Pastell; beschädigt, 62 x 51cm,Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Franz. Maler: "Winterliche Landschaft". Deckfarben auf Papier, unleserlich signiert, 50 x37cm,
Franz. Maler: "Winterliche Landschaft". Deckfarben auf Papier, unleserlich signiert, 50 x37cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
"Kopf eines Kindes". Bleistiftzeichnung, rückseitig bezeichnet E. Delhaye, nach demKinderporträt von
"Kopf eines Kindes". Bleistiftzeichnung, rückseitig bezeichnet E. Delhaye, nach demKinderporträt von Rubens. 21 x 17cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Italien. 18. Jh. "Göttertrunk". Braune Tusche, unleserlich signiert, 21 x 35cm, Rahmen mitGlas.
Italien. 18. Jh. "Göttertrunk". Braune Tusche, unleserlich signiert, 21 x 35cm, Rahmen mitGlas. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Horte, Max (1865 Berlin -): "Netzflicker". Federzeichung, signiert und datiert 1915, sowieals
Zwengauer, Anton (1810 - München - 1884): "Landschaftsstudie". Bleistiftzeichnung, mitNamensstempel,
Zwengauer, Anton (1810 - München - 1884): "Landschaftsstudie". Bleistiftzeichnung, mitNamensstempel, 21 x 13cm. ...[more]
Unbekannter Künstler: "Gebirgslandschaft am See". Sepia-Aquarell, 12 x 20cm.
Amling, Franz (Trier 1853 - 1894 Schleißheim): "Berittener Offizier" und dreiProfilskizzen von
Amling, Franz (Trier 1853 - 1894 Schleißheim): "Berittener Offizier" und dreiProfilskizzen von bärtigen Männern. Bleistift. 15,5 x 12cm. ...[more]
Brandt, Otto (Berlin 1828 - 1892 Rom): "Figürliche Skizzen". Bleistiftzeichnung, signiert,18 x
Brandt, Otto (Berlin 1828 - 1892 Rom): "Figürliche Skizzen". Bleistiftzeichnung, signiert,18 x 16cm. ...[more]
Haid, Fritz (1906 - München - 1985). Zwei Blatt. "Knabe im Bett", Bleistiftzeichung und"Ruine
Unbekannt, Italien, 18. Jh.: "Verona - Gesamtansicht mit Personenstaffage".Originalzeichnung, 20,
Unbekannt, Italien, 18. Jh.: "Die Stadt Bassano". Gesamtansicht mit Personenstaffage.Original-
Kreuzweg Jesu in 14 Stationen. Vollständige Folge von 14 Blatt laviertenTuschfederzeichnungen. Blatt
Eugen Reich: "Berglandschaft". Bleistiftzeichnung, 20,5 x 30cm, signiert, bezeichnet unddatiert.
Eugen Reich: "Berglandschaft". Bleistiftzeichnung, 20,5 x 30cm, signiert, bezeichnet unddatiert. ...[more]
Zwei Portraits. 19. Jh. Zeichnungen, je 12 x 10cm.
Jank, Angelo (1868 - München - 1940). Deutscher Tiermaler, Grafiker und Mitglied derMünchner
Osmanische Beamte, Oberstkämmerer und Dolmetscher des Kaiserlichen Diwans. Zwei BlattAquarelle, 19.
Laszlo, Vinze: "Blumenstrauß". Aquarell, signiert, datiert, 36 x 25cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Klesse, Reinhard (Saalfeld 1932 - 2014 Viereth/Bamberg). Maler, Zeichner, Bildhauer undSteinmetz: "
Wiener Jugendstil. Galantes Paar. Deckfarben auf Papaier, unleserlich signiert, 28 x 42cm,Rahmen mit
Wiener Jugendstil. Galantes Paar. Deckfarben auf Papaier, unleserlich signiert, 28 x 42cm,Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
25 Los(e)/Seite