29 Los(e)/Seite
Anonym, um 1740
Handmann, Emanuel
Mottet, Johann Daniel
(Murten 1754–1822 Bern)Portrait von Samuel Wyttenbach. Öl auf Leinwand. Verso mit übertragener Bezeichnung. 64x81 cm. - Doubliert.
Wüest, Johann Heinrich
(1741 Zürich 1821)Gegenstücke. Bewaldete Bachlandschaften mit Staffage. Öl auf Leinwand über Sperrholzplatten. Je ca. 59x70 cm. - Retuschen.
Huber, Johann Kaspar
(Glattfelden 1752–1827 Zürich)Stürmische Küstenlandschaft mit Dreimaster in Seenot. Öl auf Holz. Verso bezeichnet.13x18 cm.
Diday, François
Winterlin, Anton
Steffan, Johann Gottfried
Koller, Rudolf
Renevier, Julien
Veillon, Auguste
Dufaux, Frédéric
(1852 Genf 1943)Landschaftsstudie mit den Gebäuden eines herrschaftlichen Landgutes. Öl auf Leinwand. 33x22 cm.
Gos, Albert
(1852 Genf 1942)Blick auf das Matterhorn. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 102x88 cm.
Sartori, Augusto
Moser, Wilfrid
(1914 Zürich 1997)Paris, Metrostation, 1945. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x43,5 cm.
Meili, Conrad
(Zürich 1895–1969 Anières)Stillleben mit Kürbis und Quitten, 1962. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 41,5x27 cm.
Potthof, Hans
(1911 Zug 2003)Küstenlandschaft mit Reitern und Badenden. Öl und Tempera auf Leinwand. Oben rechts signiert. 42x64 cm. - Ohne Rahmen.
Mirer, Rudolf
(Geb. Vals 1937)Stillleben mit Zwiebeln und Keramikkrügen, 1988. Acryl und Tempera auf Halbkarton. Unten links signiert und datiert. 64x49 cm.
Mirer, Rudolf
Mirer, Rudolf
(Geb. Vals 1937)Frauenportrait auf rotem Grund, 1988. Acryl, Tempera und Goldbronze auf Halbkarton. Unten links signiert und datiert. 75x56,5 cm.
Mirer, Rudolf
(Geb. Vals 1937)Frauenportrait im Profil, 1988. Acryl, Tempera und Goldbronze auf Halbkarton. Unten rechts signiert und datiert. 70x51,5 cm.
Mirer, Rudolf
(Geb. Vals 1937)Stillleben, 1987. Acryl, Tempera und Goldbronze auf Halbkarton. Unten rechts signiert und datiert. 45x31 cm.
Mirer, Rudolf
(Geb. Vals 1937)Der kleine Fischverkäufer, 1988. Öl und Goldbronze auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 100x200 cm.
Güdel, Helen
Alder, Bernd R.
Stein, Peter
(Geb. Burgdorf 1922)Ohne Titel, 1985. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 161x75 cm.
Murk, Dea
(Surava 1932–2003 Chur)Ohne Titel, 1992. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 140x140 cm.
Hersberger, Lori
(Geb. Basel 1962)"Thursday", 2003. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, bezeichnet und datiert. 30x25 cm. - Ohne Rahmen
Hersberger, Lori
(Geb. Basel 1962)"Singing Bones", 2003. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, bezeichnet und datiert. 25x30 cm. - Ohne Rahmen.
29 Los(e)/Seite