4 Los(e)/Seite
Bauhaus. – Andor Weininger
Frey-Moock, Adolf
Frey-Moock, Adolf (1881-1954). Odysseus entflieht dem Polyphem. Öl auf Malpappe, signiert, gerahmt. 23,5:31,5 cm.
Griesel, Bruno
Szym, Hans
Szym, Hans (1893-1961). Herbstliches Stilleben. Zeichnung. Mischtechnik auf Papier. Signiert, auf Passepartout eigenhändig betitelt. 34,7:46 cm.
4 Los(e)/Seite