9 Los(e)/Seite
Fauser, Arthur (1911-1990)Ohne Titel. Holzschnitt, signiert u. datiert. (19)77 sowie eigenh. Widm.
Fauser, Arthur (1911-1990)Ohne Titel. Holzschnitt, signiert u. datiert. (19)77 sowie eigenh. Widm. an Wend Fischer. 14:9 (24,2:17) cm. ...[more]
Gäfgen, Wolfgang (geb. 1936)Das Tau. Lithographie auf leichtem Karton. Mit Bleistift signiert und
Geiger, Rupprecht (1908-2009)3 blattgr. farb. Siebdrucke, in: Farbe ist Licht, begleitender Text mit
Hünerfauth, Irma (1907-1998)Weiss Schwarz auf belebter Fläche, Lithographie, signiert, dat. (19)
Staeck, Klaus (geb. 1938)Lithographie in Rot und Schwarz. Mit Bleistift signiert, num. als einer von
Schultze, Bernard (1915-2005)Ursula (Schultze-Bluhm), 1921-1999. Radierung, koloriert. 14,5:9,8
9 Los(e)/Seite