Helmut Gebhardt "Altwilschdorf" (Dresden). 1972.Helmut Gebhardt 1926 Dresden 1989 ebendaLinocut in colours auf Maschinenbütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Helmut Gebhardt" und datiert sowie betitelt, technikbezeichnet und nummeriert "9/14".size: Pl. 38,5 x 50 cm, Bl. 44 x 55,3 cm.Helmut Gebhardt "Altwilschdorf" (Dresden). 1972.Helmut Gebhardt 1926 Dresden 1989 ebendaFarblinolschnitt auf Maschinenbütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Helmut Gebhardt" und datiert sowie betitelt, technikbezeichnet und nummeriert "9/14".Minimal knickspurig, die Ränder leicht angestaucht, ein unscheinbarer Wasserfleck am re. Rand.Maße: Pl. 38,5 x 50 cm, Bl. 44 x 55,3 cm.Helmut Gebhardt1926 Dresden 1989 ebenda194751 Studium an der Dresdner Akademie der Künste bei Lachnit. Anschließend freischaffend tätig. Mitglied des Verbandes bildender Künstler. 1956 erhielt Gebhardt den Kunstpreis zum Jubiläum der Stadt Dresden.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable