Silke Panknin "Åland". 2017Silke Panknin 1963 Mainz lebt in BerlinSilver gelatine print auf Barytpapier. Verso u.re. in Blei signiert "SPanknin", betitelt, datiert sowie nummeriert "2/3". Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmung nochmals signiert, betitelt, datiert und nummeriert.2017 nahm Silke Panknin am Residenzprogramm der "The Åland archipelago guest artist residence" in Kökar auf den Ålandinseln in Island teil. Das Programm bot ihr die Möglichkeit für neue Blickwinkel auf die konstruierte Natürlichkeit der Umwelt, was sich auch in dieser Arbeit wiederspiegelt.size: Bl. 60 x 50 cm, BA. 42 x 42 cm, Ra. 62 x 52 cm.Silke Panknin "Åland". 2017.Silke Panknin 1963 Mainz lebt in BerlinSilbergelatineabzug auf Barytpapier. Verso u.re. in Blei signiert "SPanknin", betitelt, datiert sowie nummeriert "2/3". Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmung nochmals signiert, betitelt, datiert und nummeriert.2017 nahm Silke Panknin am Residenzprogramm der "The Åland archipelago guest artist residence" in Kökar auf den Ålandinseln in Island teil. Das Programm bot ihr die Möglichkeit für neue Blickwinkel auf die konstruierte Natürlichkeit der Umwelt, was sich auch in dieser Arbeit wiederspiegelt.Leichte Druckstelle o.Mi.Maße: Bl. 60 x 50 cm, BA. 42 x 42 cm, Ra. 62 x 52 cm.Silke Panknin1963 Mainz lebt in BerlinDeutsche Fotografin und Darstellungskünstlerin. Studierte Bildhauerei an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart und Bildende Kunst an der École nationale supérieure des arts visuels la Cambre in Brüssel. Seit 2001 stellt Panknin regelmäßig in Deutschland, Österreich und der Schweiz aus. Sie war 200204 als Gründungsmitglied im Ausstellungsraum Shedhalle Tübingen e.V. aktiv und kuratierte 2004 die Ausstellung Körperbilder und Projektionen. 2017 und 2019 erhielt Silke Panknin mehrere Förderungen die sie u.a. für ihre Arbeit nach Norwegen und Island brachten.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable