Horst Antes "Kopf". 1976.Horst Antes 1936 HeppenheimLithograph in colours. In Blei signiert u.li. "Antes" und bezeichnet re. "e.a.". Im Passepartout montiert hinter Glas in einer grauen Grafikleiste gerahmt.WVZ Gerken 772 i (von 772i), dort mit abweichenden Maßangaben.size: Bl. 35 x 28 cm, Ra. 52 x 44 cm.Horst Antes "Kopf". 1976.Horst Antes 1936 HeppenheimFarblithografie. In Blei signiert u.li. "Antes" und bezeichnet re. "e.a.". Im Passepartout montiert hinter Glas in einer grauen Grafikleiste gerahmt.WVZ Gerken 772 i (von 772i), dort mit abweichenden Maßangaben.Maße: Bl. 35 x 28 cm, Ra. 52 x 44 cm.Horst Antes1936 Heppenheim195759 Studium an der Kunstakademie Karlsruhe bei HAP Grieshaber. Fand um 1960 zu seinem Motiv des "Kopffüßlers". Seit 1963 widmet sich Antes verstärkt der Plastik. Erhielt mehrere Stipendien u. Auszeichnungen. Lehrte seit 1966 an der Karlsruher Akademie. Lebt in Karlsruhe, Florenz u. Berlin. Mit Werken vertreten u.a. in der Kunsthalle Hamburg, Museum Ludwig in Köln u. der Nationalgalerie Berlin.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable