Collieranhänger und Paar Ohrstecker mit Granatsteinen / Collier. 2. H. 20. Jh.
333er Roségold, und 333er Gelbgold, partiell montiert. Hochovaler Collieranhänger, mit 16 runden und tropfenförmigen, körnchengefassten, rotbräunlichen Granatsteinen auf zwei Ebenen. Verso auf der Collieröse mit dem Feingehaltsstempel. Die blütenförmigen Ohrstecker ungemarkt. Flachpanzercollier auf der Schließe mit dem Feingehaltsstempel.
Fassungen teils unregelmäßig. Ohrstecker mit ergänzten Silbersteckern (835er Silber). Collier ergänzt.
Maße: Collieranhänger L. 30 mm, Ohrstecker D. 12 mm, Gew. zus. 13,2 g.
Collieranhänger und Paar Ohrstecker mit Granatsteinen / Collier. 2nd half 20th cent.
size: Collieranhänger L. 30 mm, Ohrstecker D. 12 mm, Gew. zus. 13,2 g.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable