Paul Müller, Parklandschaft / Heidelandschaft. 1922/1926.
Paul Müller 20. Jh.
Öl auf Leinwand, ungespannt / Öl auf Malpappe. Signiert "Paul Müller", ortsbezeichnet "Dresden" und datiert u.li., bzw. signiert "P. Müller" und datiert u.re.
Wenige, partielle Malschichtverluste an den Rändern und Ecken. Leinwand mit kleinen Reißzwecklöchlein.
Maße: 50,5 x 38,5 cm / 28,3 x 33,5 cm.
Paul Müller
20. Jh.
Paul Müller, Parklandschaft / Heidelandschaft. 1922/ 1926.
Paul Müller 20. Jh.
Oil on canvas, ungespannt / Öl auf Malpappe. Signiert "Paul Müller", ortsbezeichnet "Dresden" und datiert u.li., bzw. signiert "P. Müller" und datiert u.re.
size: 50,5 x 38,5 cm / 28,3 x 33,5 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable