Christian Friedrich Sprinck "Denkmal des General Moreau, auf der Stelle wo er fiel d. 27. August 1813. bei dem Dorf Recknitz ohnweit Dresden". Um 1815.Christian Friedrich Sprinck 1769 Dresden um 1831 ebendaEtching, altkoloriert, auf Bütten. Unterhalb der Darstellung mittig betitelt sowie re. bezeichnet "bei C.F. Sprinck".size: Pl. 11,5 x 16 cm, Bl. 12,3 x 20,7 cm.Christian Friedrich Sprinck "Denkmal des General Moreau, auf der Stelle wo er fiel d. 27. August 1813. bei dem Dorf Recknitz ohnweit Dresden". Um 1815.Christian Friedrich Sprinck 1769 Dresden um 1831 ebendaUmrissradierung, altkoloriert, auf Bütten. Unterhalb der Darstellung mittig betitelt sowie re. bezeichnet "bei C.F. Sprinck".Gebräunt und stärker lichtrandig. Verso deutlich gebräunt.Maße: Pl. 11,5 x 16 cm, Bl. 12,3 x 20,7 cm.Christian Sprinck1769 Dresden um 1831 ebendaRadierer und Kupferstecher. Schüler der Dresdner Akademie bei G. Canale und Darnstedt. Auch tätig als Zeichenmeister.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable