Frederick de Wit "Circuli Saxoniae Superior". Um 1680.
Frederick de Wit um 1648 ? nach 1680
Kolorierter Kupferstich auf kräftigem Bütten. In einem mit Wappen und Engeln umgebenem Feld betitelt und bezeichnet u.li. Maßstab in der Ecke u.re. Verso Annotationen in Tusche.
Angeschmutzt und leicht knick- und fingerspurig. Mit typischen Mittelfalz, im unteren Bereich gebrochen, mit Papier hinterlegt. Leichte Randläsionen mit kleinen Einrissen.
Maße: Pl. 49,7 x 85 cm, Bl. 52,5 x 61,5 cm.
Frederick de Wit
um 1648 ? nach 1680
Coloured copper engraving auf kräftigem Bütten. In einem mit Wappen und Engeln umgebenem Feld betitelt und bezeichnet u.li. Maßstab in der Ecke u.re. Verso Annotationen in Tusche.
size: Pl. 49,7 x 85 cm, Bl. 52,5 x 61,5 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable