Enrico Verzaschi (zugeschr.), Zwei Ansichten des Forum Romanum (Römischer Marktplatz) in Rom. Mitte 19. Jh.
Enrico Verzaschi 19. Jh
Silbergelatineabzüge, vollflächig auf kräftigem Papier montiert. Unsigniert.
Beigabe: zwei Lichtdrucke der "Fotografia Artistica Crupi" mit den Ansichten des Dioskuren- und Concordiatempel in Agrigent.
Ingesamt stockfleckig, gebräunt und mit Randläsionen.
Maße: Abzug 40,5 x 56 cm, Bl. 56 x 69 cm.
Enrico Verzaschi
19. Jh
Enrico Verzaschi (zugeschr.), Zwei Ansichten des Forum Romanum (Römischer Marktplatz) in Rom. Mid 19th cent.
Enrico Verzaschi 19. Jh
Silver gelatine prints, vollflächig auf kräftigem Papier montiert. Unsigniert.
size: Abzug 40,5 x 56 cm, Bl. 56 x 69 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable