Christian Aigrinner, Engel. 1968.Christian Aigrinner 1919 Hörreut 1983 DeggendorfBatiktechnik auf Japan. In Blei signiert auf Untersatzpapier "Aigrinner" und datiert. In einfachem Passepartout montiert.size: 14,7 x 11 cm, Psp. 23,9 x 18 cm.Christian Aigrinner, Engel. 1968.Christian Aigrinner 1919 Hörreut 1983 DeggendorfBatiktechnik auf Japan. In Blei signiert auf Untersatzpapier "Aigrinner" und datiert. In einfachem Passepartout montiert.Maße: 14,7 x 11 cm, Psp. 23,9 x 18 cm.Christian Aigrinner1919 Hörreut 1983 Deggendorf1954 Übersiedlung in die DDR, lebte und arbeitete in den Jahren 195583 in Berga/Elster. Als Maler und Grafiker war Aigrinner größtenteils Autodidakt. Inspiration durch Arbeiten von A. Kubin sowie E. Grebener. Fertigte bevorzugt phantastische Landschaften in Aquarell- oder Batiktechnik auf Japanpapier.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable