Utagawa Kunisada II., Kurtisanen (Triptychon). Wohl um 1866.Utagawa Kunisada II. 1823 ? 1880 Edo (Tokio)Wood cuts in colours auf Japan. Signiert in japanischen Schriftzeichen "Kunisada hitsu" und mit Datums-, Zensoren- und Verleger-Siegeln.size: Bl. je ca. 36 x 24,3 cm.Utagawa Kunisada II., Kurtisanen (Triptychon). Wohl um 1866.Utagawa Kunisada II. 1823 ? 1880 Edo (Tokio)Farbholzschnitte auf Japan. Signiert in japanischen Schriftzeichen "Kunisada hitsu" und mit Datums-, Zensoren- und Verleger-Siegeln.Erstes und zweites Blatt mit Anobienfraß-Löchlein. Leicht knickspurig.Maße: Bl. je ca. 36 x 24,3 cm.Utagawa Kunisada II.1823 ? 1880 Edo (Tokio)Hochgeschätzter japanischer Maler und Holzschneider.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable