Helmut Gebhardt "Afrikanischer Feuertanz". 1972.Helmut Gebhardt 1926 Dresden 1989 ebendaLinocut in colours auf Papier. In Grafit u.re. signiert "Helmut Gebhart" und datiert sowie u.li. betitelt, technikbezeichnet und nummeriert "9/25". In weißer Holzleiste gerahmt.size: Pl. 55 x 79,5 cm, Ra. 64 x 87,5 cm.Helmut Gebhardt "Afrikanischer Feuertanz". 1972.Helmut Gebhardt 1926 Dresden 1989 ebendaFarblinolschnitt auf Papier. In Grafit u.re. signiert "Helmut Gebhart" und datiert sowie u.li. betitelt, technikbezeichnet und nummeriert "9/25". In weißer Holzleiste gerahmt.Maße: Pl. 55 x 79,5 cm, Ra. 64 x 87,5 cm.Helmut Gebhardt1926 Dresden 1989 ebenda194751 Studium an der Dresdner Akademie der Künste bei Lachnit. Anschließend freischaffend tätig. Mitglied des Verbandes bildender Künstler. 1956 erhielt Gebhardt den Kunstpreis zum Jubiläum der Stadt Dresden.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable