Heinz Drache, Herbstliches. 1982.
Heinz Drache 1929 Dresden 1989 Radebeul
Deckfarben auf Papier. Signiert u.re. "Drache" sowie datiert. Hinter Glas in dunkelbrauner Holzleiste gerahmt, verso auf der Rahmenrückwand von fremder Hand (?) betitelt.
Verso leicht atelierspurig.
Maße: 30 x 24 cm, Ra. 32 x 26 cm.
Heinz Drache
1929 Dresden 1989 Radebeul
194853 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, bis 1955 dort Aspirant. 196080 Gestalter beim Dresdner DEFA- Trickfilmstudio.
Covering colour auf Papier. Signiert u.re. "Drache" sowie datiert. Hinter Glas in dunkelbrauner Holzleiste gerahmt, verso auf der Rahmenrückwand von fremder Hand (?) betitelt.
size: 30 x 24 cm, Ra. 32 x 26 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable