Unbekannter Künstler, Adorant Betender Knabe. 2nd half 19th cent.Bronze, gegossen und hellbraun bis mittelbraun patiniert. Auf einem bronzenen, hohlgegossenen Flachsockel montiert. Auf der hinteren Sockeloberseite gießereibezeichnet "Akt. Ges. v. H. Gladenbeck & Sohn", im Inneren des Sockels mit den typografischen Schlagstempeln "NM" versehen.Nach einer Bronzefigur aus dem 1. Jh. v. Chr. in der Berliner Antikensammlung im Potsdamer Schloss.size: H. 29 cm.Unbekannter Künstler, Adorant Betender Knabe. 2. H. 19. Jh.Bronze, gegossen und hellbraun bis mittelbraun patiniert. Auf einem bronzenen, hohlgegossenen Flachsockel montiert. Auf der hinteren Sockeloberseite gießereibezeichnet "Akt. Ges. v. H. Gladenbeck & Sohn", im Inneren des Sockels mit den typografischen Schlagstempeln "NM" versehen.Nach einer Bronzefigur aus dem 1. Jh. v. Chr. in der Berliner Antikensammlung im Potsdamer Schloss.Mit vereinzelten, kleineren Flecken und einem größeren Fleck am re. Unterarm. Zwei Kerben an der o.re. Schulter.Maße: H. 29 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable