Alexander Liptai, Abendlicher Waldrand mit Fuchs. Early 20th cent.Alexander Liptai 1893 Presov/ Ungarn ?Oil on canvas. Signiert "A. LIPTAI" u.re. In einer gold-bronzefarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt.size: 50,3 x 60 cm, Ra. 64,5 x 73,7 cm.Alexander Liptai, Abendlicher Waldrand mit Fuchs. Anfang 20. Jh.Alexander Liptai 1893 Presov/ Ungarn ?Öl auf Leinwand. Signiert "A. LIPTAI" u.re. In einer gold-bronzefarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt.Verso fünf kleine Flicken. Leichte Leinwand-Deformationen an den Ecken. Farbfalsche Retuschen an geschlossenen Löchlein. Malschicht vereinzelt berieben, leicht grundierungssichtig. Grau-blaue, beriebene Übermalung o.li. Winzige bräunliche Flecken auf der Oberfläche und kleine Malschicht-Fehlstelle u.re.Maße: 50,3 x 60 cm, Ra. 64,5 x 73,7 cm.Alexander Liptai1893 Presov/ Ungarn ?Ungarischer Landschafts- und Tiermaler. Studierte an der Akademie in Budapest und unternahm mehrere Studienreisen nach Italien, Frankreich und England. Seit 1926 wirkte Liptai in Deutschland.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable