Rudolf Kleemann "Selbstbildnis". 1962.
Rudolf Kleemann 1931 Dresden
Öl auf Leinwand. Monogramiert u.re. "RK". Verso auf dem Keilrahmen mit schwarzer Tusche signiert, ortsbezeichnet "Dresden" sowie betitelt und datiert. In einer profilierten, hellblauen Holzleiste gerahmt.
Leichte Krakeleebildung. Rahmen mit kleinen Fehlstellen.
Maße: 100 x 81 cm, Ra. 113 x 93 cm.
Rudolf Kleemann
1931 Dresden
Rudolf Kleemann 1931 Dresden
Oil on canvas. Monogramiert u.re. "RK". Verso auf dem Keilrahmen mit schwarzer Tusche signiert, ortsbezeichnet "Dresden" sowie betitelt und datiert. In einer profilierten, hellblauen Holzleiste gerahmt.
size: 100 x 81 cm, Ra. 113 x 93 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable