Klaus Dieter Köhler "Frau mit Maske". 1985.
Klaus Dieter Köhler 1956 Düsseldorf
Marmor. An der re. Seite monogrammiert "KK" und datiert. Verso mit den Fragmenten einer typografischen Gravur "Die Liebe".
Vgl. 21. Dresdner Kunstauktion, 1985, Kat. mit Abb.
Oberfläche partiell minimal angeschmutzt.
Maße: H. 17 cm, B. 10,5 cm, T. 5,3 cm.
Klaus Köhler
1956 Düsseldorf
Deutscher Bildhauer. Studierte von 1978 bis 1983 an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden. Seither lebt und arbeitet Köhler in Dresden.
Marble. An der re. Seite monogrammiert "KK" und datiert. Verso mit den Fragmenten einer typografischen Gravur "Die Liebe".
size: H. 17 cm, B. 10,5 cm, T. 5,3 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable