A. Fiedler, Nachtfalter und deren Raupen und Larven. Anfang 20. Jh.
A. Fiedler 20. Jh.
Deckfarben über Aquarell auf Papier. U.li. signiert "A. Fiedler fec.". Außerhalb der Darstellung u.re. in Grafit beziffert "144". Am oberen Rand im Passepartout montiert.
Randbereiche mit kleineren Einrissen und Läsionen sowie angeschmutzt und mit Reißzwecklöchlein. Großflächiger Papierfraß durch Silberfischchen sowie sichtbar stockfleckig.
Maße: Darst. 60 x 85 cm, Bl. 66 x 91 cm, Psp. 75 x 100 cm.
A. Fiedler
20. Jh.
A. Fiedler, Nachtfalter und deren Raupen und Larven. Early 20th cent.
A. Fiedler 20. Jh.
Covering colour über Aquarell auf Papier. U.li. signiert "A. Fiedler fec.". Außerhalb der Darstellung u.re. in Grafit beziffert "144". Am oberen Rand im Passepartout montiert.
size: Darst. 60 x 85 cm, Bl. 66 x 91 cm, Psp. 75 x 100 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable