Eckhard Böttger (zugeschr.) "Akt in Blau". 1984.
Eckhard Böttger 1954 Klingmühl / Brandenburg 2010 Finsterwalde
Mischtechnik auf Papier. Signiert "Böttger" und datiert o.li., betitelt o.re. Hinter Glas in einer hellen Holzleiste gerahmt.
Technikbedingt leicht gewellt.
Maße: 61 x 48 cm, Ra. 81 x 70,5 cm.
Eckhard Böttger
1954 Klingmühl / Brandenburg 2010 Finsterwalde
Lehre als Porzellanmaler in Meißen. 197984 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, seit 1985 freischaffend in Meißen und Finsterwalde tätig. Eckhard Böttger ist Mitglied im Verband Bildender Künstler und stellte unter anderem auch international in Österreich, Polen, Griechenland, Bulgarien, Tschechien, Schweden und der Schweiz aus.
Mixed media auf Papier. Signiert "Böttger" und datiert o.li., betitelt o.re. Hinter Glas in einer hellen Holzleiste gerahmt.
size: 61 x 48 cm, Ra. 81 x 70,5 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable