Bernd Hahn, Komposition mit Dreieck. 1992.Bernd Hahn 1954 Neustadt/Sachsen 2011 Burgstädtel (bei Dresden)Chalk drawing in colours, laviert, auf grauem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "B. Hahn" und datiert. Verso in Blei wohl von fremder Hand nummeriert.size: 48 x 63 cm.Bernd Hahn, Komposition mit Dreieck. 1992.Bernd Hahn 1954 Neustadt/Sachsen 2011 Burgstädtel (bei Dresden)Farbkreidezeichnung, laviert, auf grauem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "B. Hahn" und datiert. Verso in Blei wohl von fremder Hand nummeriert.Minimal knick- und atelierspurig. Technikbedingt leicht gewellt. In den Ecken Reißzwecklöchlein aus dem Werkprozess. Verso an den o. Ecken mit Klebestreifenresten, wohl aufgrund einer früheren Montierung.Maße: 48 x 63 cm.Bernd Hahn1954 Neustadt/Sachsen 2011 Burgstädtel (bei Dresden)197579 Studium der Malerei und Grafik an der HfBK Dresden. 1981 Aufnahme in den Verband Bildender Künstler der DDR, seitdem freischaffend in Dresden tätig. Ab 1982 gem. Druckwerkstatt "B 53" mit J. Wenzel, A.P. Kammerer und A. Küchler. 1994 Stipendium der Villa Massimo in Rom und Mitglied im Deutschen Künstlerbund.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable