Eberhard Emminger, Abendruhe . Wohl Mitte 19th cent.Eberhard Emminger 1808 Biberach an der Riß 1885 ebendaLithograph in colours nach einem Gemälde von Joseph Mozet. In Blei u.re. signiert "Eb. Eminger lith.", u.li. bezeichnet.size: St. 52 x 43,5 cm, Bl. 61,5 x 49,5 cm..Eberhard Emminger, Abendruhe . Wohl Mitte 19. Jh.Eberhard Emminger 1808 Biberach an der Riß 1885 ebendaFarblithografie nach einem Gemälde von Joseph Mozet. In Blei u.re. signiert "Eb. Eminger lith.", u.li. bezeichnet.Insgesamt stockfleckig und leicht gebräunt. Die Randbereiche mit Stauchungen, Knickspuren und partiell kleinen Einrissen.Maße: St. 52 x 43,5 cm, Bl. 61,5 x 49,5 cm..Eberhard Emminger1808 Biberach an der Riß 1885 ebenda- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable