Wilhelm Velten "Kind mit Katze im Gras". Um 1900.Wilhelm Velten 1847 St. Petersburg 1929 MünchenPencil drawing auf gelblichem Papier. In Blei u.li. signiert "W. Velten". In Blei unterhalb der Darstellung li. betitelt und beziffert "Nr. 1312". Im Passepartout hinter Glas in schmaler, profilierter Holzleiste gerahmt.size: BA. 14,7 x 17,5 cm, Psp. 38,7 x 34,5 cm, Ra. 40,5 x 36 cm.Wilhelm Velten "Kind mit Katze im Gras". Um 1900.Wilhelm Velten 1847 St. Petersburg 1929 MünchenBleistiftzeichnung auf gelblichem Papier. In Blei u.li. signiert "W. Velten". In Blei unterhalb der Darstellung li. betitelt und beziffert "Nr. 1312". Im Passepartout hinter Glas in schmaler, profilierter Holzleiste gerahmt.Technikbedingt etwas wisch- und fingerspurig. Lichtrandig.Maße: BA. 14,7 x 17,5 cm, Psp. 38,7 x 34,5 cm, Ra. 40,5 x 36 cm.Wilhelm Velten1847 St. Petersburg 1929 München- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable