Peter Klar, Faschingszug. 1977.Peter Klar 1941 DresdenOil on fibreboard. Signiert "Klar" und datiert u.re. In einer schwarzen Holzleiste gerahmt.size: 31 x 32 cm, Ra. 35,7 x 37 cm.Peter Klar, Faschingszug. 1977.Peter Klar 1941 DresdenÖl auf Hartfaser. Signiert "Klar" und datiert u.re. In einer schwarzen Holzleiste gerahmt.Leichte Abdrücke des Rahmenfalzes umlaufend. Ecken im Falzbereich leicht berieben.Maße: 31 x 32 cm, Ra. 35,7 x 37 cm.Peter Klar1941 DresdenDeutscher Maler und Grafiker. 196568 Abendstudium an der Hochschule für bildende Künste in Dresden u.a bei Gerhard David und Rolf Krause. Seit 1996 ist er als freischaffender Künstler tätig und stellt seit 1969 besonders auf Mitteldeutschen Ausstellungen aus. Peter Klar ist regelmäßig beim Dresdener Grafikmarkt vertreten. Er lebt und arbeitet in Dresden.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable