Manfred Butzmann "Berliner Kontrabässe". 1991/ 1994.Manfred Butzmann 1942 PotsdamLithograph in colours auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Manfred Butzmann" und datiert "1991/94", li. betitelt und Mi. nummeriert "4/40".size: St. 62 x 52,5 cm, Bl. 68 x 57,5 cm.Manfred Butzmann "Berliner Kontrabässe". 1991/1994.Manfred Butzmann 1942 PotsdamFarblithografie auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Manfred Butzmann" und datiert "1991/94", li. betitelt und Mi. nummeriert "4/40".Leicht knickspurig, besonders an den Rändern. Einriss am li. Rand.Maße: St. 62 x 52,5 cm, Bl. 68 x 57,5 cm.Manfred Butzmann1942 PotsdamLehre u. Arbeit als Offsetdrucker. 196469 Grafikstudium an der Kunsthochschule Berlin bei A. Mohr, W. Klemke u. K. Wittkugel. 196970 Aspirantur für Grafik an der Kunsthochschule Berlin. Seit 1970 freischaffend in Berlin-Pankow. 197377 Meisterschüler an der Akademie der Künste bei W. Klemke. Seit 1988 Gastdozent an der Kunsthochschule Berlin.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable