Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1989.Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth lebt in DresdenEtching in colours auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Göschel" sowie datiert und u.li. bezeichnet "Probedruck".size: Pl. 31,5 x 19,5 cm, Bl. 54 x 39,7 cm.Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1989.Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth lebt in DresdenFarbradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Göschel" sowie datiert und u.li. bezeichnet "Probedruck".Partiell knick- und fingerspurig mit unscheinbaren Quetschfalten in den Randbereichen aus dem Werkprozess.Maße: Pl. 31,5 x 19,5 cm, Bl. 54 x 39,7 cm.Eberhard Göschel1943 Bubenreuth lebt in Dresden196269 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, danach freischaffend. 197478 Leiter der Arbeitsgruppe Leonhardi-Museum, Dresden. 197780 Meisterschüler an der Akademie der Künste bei Theo Balden. 1996 Mitglied der sächsischen Akademie der Künste.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable